Национальная сборная Таджикистана по футболу в матче второго тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 в группе «F»  выиграла сборную Монголию со счетом 1:0.

Гол Даврона Эргашева почти под конец матча - на 83-й минуте принес Таджикистану желанный успех.

На 85-й минуте сборная Таджикистана осталась вдесятером – красную карточку получил Искандар Джалилов.

Поэтому последние минуты матча прошли в нервной обстановке. Матч изобиловал желтыми карточками: предупреждения за нарушения получили Парвиз Умарбоев, Эхсони Панджшанбе, Хуршед Бекназаров, Амирбек Джурабоев.

Главный тренер сборной Таджикистана Усмон Тошев пред матчем заявлял, что  «.. они приехали в Улан-Батор за тремя очками».

Ранее в 1-м туре в домашнем матче подопечные Усмона Тошева обыграли сборную Кыргызстана со счетом 1:0. Автором единственного и победного гола стал дебютант сборной Алишер Джалилов, который отличился на 42-й минуте встречи.

После 2 туров, набрав 6 очков, таджикские футболисты возглавили турнирную таблицу.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.