Таджикские таэквондисты выиграли 4 золотые награды  турнира «Бухара Опен» с участием сильнейших спортсменов  Центральной Азии.

Среди молодежи у девушек вновь блестяще выступила Муниса Ойматова в весовой категории до 49 кг, которая совсем недавно стала победительницей мировой серии G1"Beirut Open 2019 по таэквондо (WT) в Ливане. Она в составе сборной представляла душанбинскую школу таэквондо (WT). Это 6-я медаль Мунисы на международных соревнованиях в 2019 году.

Золотую медаль также завоевала Насиба Бокиева из Душанбе в весе до 55 кг.

У мужчин чемпионами турнира стали в соревнованиях среди взрослых душанбинский спортсмен Мухаммадзиё Каримов (до 63 кг) и среди детей до 12 лет Киран Кумар (18 кг, Душанбе). Среди молодежи  представитель города Куляба Анушервони Сохибназар в весовой категории 63 кг принес Таджикистану 5-ю золотую награду в этом турнире.

Серебряные медали выиграли у взрослых  Амрихудо Назаров (54 кг, ГБАО), Махмаджон Суннатов (63 кг, Душанбе), у молодежи Омина Неъматова (44 кг)  Мадинаи Махмудшох (49 кг) и Маснави Ходжаев (68 кг), все трое – из Душанбе.

Бронзовые награды завоевали у взрослых Шохрух Баротов (58 кг, Душанбе),  Мухаммадхусейн Шомахмадов (63 кг, Душанбе), Лутфулло Алишо (68 кг, ГБАО), Мафтуна Худойкулова (57 кг, Турсунзаде), у молодежи – Абдулхаким Бобохонов (45 кг, Бохтар), Мехродж Холматов (63 кг, Гиссар), Макнуна Пирова (49 кг, Бохтар), Ямин Худобахшов (55 кг, ГБАО), у юношей Аскар Турсунов (45 кг, Турсунзаде), у детей Самираи Шамсулло (24 кг, Душанбе).

Как сообщили в национальной Федерации таэквондо (WT) Таджикистана, турнир в Бухаре на высоком уровне обслужили таджикские судьи международной категории Вафоназар Алиназаров, Ашурмамад Ошурмамадов (оба - ГБАО), судьи республиканской категории Фируз Файзиев (Душанбе) и Файзбахш Шоев (Гиссар).

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.