Таджикские спортсменки Мижгона Самадова и Шоира Зулкайнарова выиграли медали Кубка мира по боксу нефтяных стран, проходившем в российском городе Белоярский.

Мижгона Самадова в весовой категории 57 кг после двух побед над россиянками Маликой Шахидовой и Ириной Сафаровой, в финальном поединке уступила хозяйке турнира Дарье Абрамовой и выиграла  серебряную медаль.

Бронзовую награду завоевала Шоира Зулкайнарова, которая в полуфинале  уступила россиянке Наталье Шадриной.

Другие представители Таджикистана Идимох Холова (69 кг), Бахтовар Сагизов (57 кг) и Баходур Усмонов (63 кг) не смогли занять призовые места.

17-й турнир по боксу World Cup of Boxing Oil Countries проходил 11-14 декабря в городе Белоярский (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, РФ), сообщает пресс-центр национального олимпийского комитета Таджикистана.

Всего на турнире выступили 127 спортсменов, в том числе 87 мужчин и 40 женщин из 23 стран.

Турнир проходит уже 17-й раз. Он зародился в Нижневартовске и поэтому называется "нефтяным Кубком".

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.