Таджикские спортсмены завоевали три медали по итогам рейтингового турнира Fujairah Open G2 по таэквондо, который проходил с 31 января по 2 февраля в Фуджейре (ОАЭ), сообщает Федерация таэквондо  ВТ Таджикистана.

Сборную команду Таджикистана представили 6 спортсменов, и первый день турнира стал для них успешным.

Так, Муниса Ойматова в весовой категории до 49 кг завоевала золотую медаль, одержав 4 победы над соперницами из Пакистана, Казахстан и Египта.

Парвиз Мирзоев в категории до 48 кг стал бронзовым призёром турнира, одержав 2 победы над спортсменами  ОАЭ и Саудовской Аравии. Бронзу также в этой же весовой категории выиграл Абубакр Фатхуллоев.

В рейтинговом турнире в Фуджейре приняли участие более 2 тыс. сильнейших спортсменов   из 40 стран мира.

Следует отметить, что только в 2019 году Муниса Ойматова привезла 5 золотых и 2 серебряных медалей с международных турниров.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.