Один из лидеров чемпионата Таджикистана бохтарский «Хатлон» потерпел первое поражение в сезоне, проиграв в гостях столичному ЦСКА со счетом 1:2.

В воскресенье, 21 июня, завершилась программа шестого тура чемпионата Таджикистана. «Хатлон», ведя в счете в игре с ЦСКА, в итоге уступил сопернику. На 11-й минуте Парвиз Баки-Ахунов вывел бохтарцев вперед. Однако спустя шесть минут Шодибек Гаффоров восстановил статус-кво. На 34-й минуте защитник армейцев Бахтиёр Каландаров дальним ударом в «девятку» принес победу своей команде.

После крупного поражения от «Истиклола» в предыдущем туре турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» смог реабилитироваться, на выезде переиграв душанбинский «Локомотив-Памир» (2:1). Голы Ёкубджона Ахмедова и Доробджона Эргашева принесли три очка «Регару».

В другой встрече «Душанбе-83» добился волевой победы над «Куктошем» (2:1). Вторую победу в чемпионате «горожане» добились благодаря голам Элчибека Рашидбекова и Идриса Амину.

После шести сыгранных туров чемпионата Таджикистана в турнирной таблице единолично лидирует душанбинский «Истиклол», набравший 16 очков. Далее расположились «Худжанд» и «Хатлон», в активе которых по 13 очков.

Игры следующего тура пройдут 27 и 28 июня. Центральным матчем седьмого тура высшей лиги станет встреча двух главных претендентов на золотые медали. «Худжанд» на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» примет «Истиклол». Матч пройдет 28 июня.