Завершились четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Таджикистана по футболу-2020, по итогам которых определились полуфинальные пары турнира.

В 1/2 финала сыграют «Равшан» – «Регар-ТадАЗ» и «Хатлон» – «Истаравшан». Титульным спонсором Национального Кубка является международная букмекерская компания «Parimatch».

В четвертьфинале турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» одержал волевую победу над столичным «Локомотив-Памиром» со счетом 4:2. В составе регарцев хет-трик сделал Шавкати Хотам. Еще один гол на свой счет записал Ибрагим Зокиров.

В другом поединке 1/4 финала «Истаравшан» в серии пенальти переиграл «Куктош». Основное время матча завершилось вничью – 0:0. В экстра-таймах команды обменялись голами. А в серии пенальти фортуна была на стороне «Истаравшана» – 5:4.

Голкипер хозяев Бехруз Хайриев парировал удар Собирджона Холматова. Кроме того, вратарь «Истаравшана» сам четко реализовал пенальти в серии, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

Таким образом, в полуфиналах Кубка Таджикистана-2020 22-23 сентября сыграют «Равшан» – «Регар-ТадАЗ» и «Хатлон» – «Истаравшан».

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.