Прошла неделя, как стартовали очередные Летние Олимпийские игры в Токио, но за это время таджикские олимпийцы не выиграли медали. Надежда осталась на боксера Баходура Усмонова и дзюдоиста Темура Рахимова.

Сиёвуш Зухуров сегодня проиграл свой бой в весовой категории свыше 91 кг французскому боксеру Мураду Алиеву со счетом 5:0.

Таким образом, он лишился права участвовать в борьбе за олимпийские медали.

На сегодня только боксеру Баходуру Усманову удалось выйти в следующий раунд, он готовится к бою, который состоится 31 июля против узбекского атлета Эльнура Абдураимова.

В весовой категории до 81 кг Шаббос Негматуллоев проиграл на старте. Дзюдоисты Сомон Махмадбеков, Акмал Муродов и Комроншохи Устопириён упустили возможность продолжить соревнования на разных стадиях борьбы.

31 июля в весе свыше +100 кг Темур Рахимов в 1\32 финала выйдет на татами против кубинского спортсмена Анди Гранда.

Затем будут выступать пловцы Олимджон Ишанов и Анастасия Тюрина, а также легкоатлет Ильдар Ахмадиев.

Отметим, что на 28 июля в общем медальном зачете лидируют Китай (11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей),  Япония (11-4-5)  и США (10-11-9).

Команда Олимпийского комитета России выиграла за этот период 20 медалей – 7 золотых, 8 серебряных и 5 - бронзовых.

Из стран бывшего СССР олимпийские медали завоевали представители Эстонии (1 золото, 1 бронза), Узбекистана (1 золото), Грузии (2 серебра), Туркменистана (1 серебро), Казахстана и  Украины (по 3  бронзы).

Но борьба продолжается до 8 августа и остальных республик бывшего Союза, в том числе, и у Таджикистана, есть еще возможность попытать счастья.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.