Таджикские боксеры на юношеском чемпионате Азии в Иордании выиграли 4 медали – 1 серебро и 3 бронзы.

В весовой категории до 46 кг Анушервон Фозилов дошел до финала, где проиграл индийскому спортсмену Кришу Палу. В итоге Анушервон принёс единственную серебряную медаль Таджикистану.

Руслан Гафуров(до 57 кг), Рустамджон Ашуров (до 60 кг) и Хангома Исоева  (до 57 кг среди девушек) завоевали бронзовые медали.

В командном зачете с 4 медалями Таджикистан занял 6-е место. В первой тройке – Узбекистан (11 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медалей), Индия (8-7-10) и Казахстан (6-7-9).

Во время проведения юношеского чемпионата в Иордании состоялись также выборы нового президента Азиатской федерации бокса (ASBC). Им стал  Пичай Чунхаваджира из  Таиланда.

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.