Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» потерпел четвертое поражение подряд в групповом этапе Лиги чемпионов АФК-2022 и потерял шансы на выход в следующий раунд турнира, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

В четвертом туре групповой стадии Лиги чемпионов АФК в квартете «А» «Истиклол» уступил действующему победителю турнира клубу «Аль-Хилал» из Саудовской Аравии со счетом 0:3.

По итогам четырех сыгранных туров в группе «А» лидирует «Аль-Хилал», который набрал 12 очков из 12 возможных. Далее в таблице расположились «Аль-Райян» (7 очков) и «Шарджа» (4 очка). «Истиклол» пока не набрал ни одного очка в нынешнем розыгрыше турнира.

fft.tj

В двух оставшихся играх групповой стадии Лиги чемпионов АФК-2022 команда Виталия Левченко сыграет с «Аль-Райяном» (23 апреля) и «Шарджой» (27 апреля).

Лига чемпионов АФК-2022

Группа «А». 4-й тур

«ИСТИКЛОЛ» (ТАДЖИКИСТАН) – «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия) – 0:3

Голы: Одион Игало, 8 (0:1). Одион Игало, 33 (0:2). Салем Аль-Давсари, 90+2 (0:3).

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): Рустам Ятимов (Мухриддин Хасанов, 11), Владислав Касмынин, Искандар Джалилов, Никита Чичерин, Далер Имомназаров, Шервони Мабатшоев (Алиджон Кароматуллозода, 46), Нуриддин Давронов, Шахром Сулаймонов (Мухаммад Исаев, 46), Ислом Зоиров, Рустам Соиров, Манучехр Джалилов (Эрик Бокум, 58).

19 апреля. Эр-Рияд. Стадион Принца Фейсала Бин Фахда. 10 241 зритель.