В Сибирском федеральном университете прошёл чемпионат International-2022 по мини-футболу среди иностранных учащихся. Победителем соревнований стала команда из Казахстана, а таджикская сборная заняла второе место.

В первый день группового этапа прошли 24 матча: 120 участников из 20 стран мира боролись за место в полуфинале. На поле были представлены футболисты из России, Таджикистана, Кыргызстана, Ирака, Египта, Палестины, Марокко, Гвинеи, Нигерии, Ганы, Камеруна, Эквадора, Колумбии, Перу, Чили, Венесуэлы, Боливии, Бразилии, Азербайджана и Казахстана. У каждой из команд была своя группа болельщиков.

По результатам плей-офф победителем чемпионата International-2022 стала сборная Казахстана «Кайрат». Второе место заняла сборная Таджикистана «Сомон», третье — сборная Латинской Америки «Latin Club».

Победители и призёры чемпионата были награждены памятными призами, медалями и дипломами. Главной наградой чемпионата стал переходящий кубок..

Чемпионат был организован Департаментом международного сотрудничества при поддержке Спортивного клуба СФУ.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.