Таджикский боксер Шаббос Негматуллоев завоевал бронзовую медаль на первых международных соревнованиях по боксу на «Кубок Елорды» в Нурсултане (Казахстан). Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана (НОК РТ).

Шаббос Негматуллоев в своей первой схватке в категории до 80 кг победил казахстанца Байржана Байгоншекова, в четвертьфинале - кубинца Сальгадо Брайана Леона, но в полуфинале уступил китайцу Танглатиану Аербеке и занял третье место.

Шаббос Негматуллоев
Фото НОК РТ

Как сообщает НОК, другой таджикский спортсмен Хусрав Рахимов в весовой категории 57 кг проиграл узбекскому спортсмену Дилшоду Абдумуродову в первом круге.

Соревнования на «Кубок Елорды проходили с 28 июня по 4 июля. Всего за медали дебютных соревнований боролись 400 спортсменов из 10 стран мира.

В рамках турнира участники состязались в 25 весовых категориях – 13 у мужчин и 12 у женщин.

Победители турнира получают право выступить на чемпионате Азии, который ожидается в конце октября начале ноября этого года.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.