Сборная Таджикистана заняла третье место на молодежном чемпионате мира по любительским смешанным боевым искусствам IMMAF в ОАЭ.

В последний день чемпионата мира по ММА  среди молодежи в ОАЭ таджикский боец Ислом Саидов в весовой категории 52,2 кг завоевал золотую медаль среди спортсменов 16-17 лет. Это 7-я золотая медаль Таджикистана на этом чемпионате.

По итогам мирового чемпионата сборная Таджикистана заняла 3-е место среди 42 стран в таблице медалей.

В активе таджикских спортсменов 7 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

В первые два дня соревнований чемпионами мира среди спортсменов 12-13 лет стали Хуршедджон Шокиров в весовой категории 37 кг, Суннатулло Наврузов в весе 34 кг и Хаёмджон Чуянов (31 кг), среди спортсменов 14-15 лет - Фарходи Давлатали в весовой категории 40 кг, Мухаммад Саидзода в весовой категории 52 кг и Абубакр Алиджонзода в весе 57 кг.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.