Таджикский дзюдоист Тимур Рахимов в весовой категории свыше 100 кг выиграл  бронзовую медаль в турнире Большого Шлема в Абу-Даби - Abu-Dhabi Grand Slam-2022.

Вместе с медалью, Тимур заработал 500 очков и укрепил свои позиции на первом месте рейтинга Международной Федерации дзюдо – IJF. Он также получил призовую сумму в размере 1 500 евро.

В борьбе за бронзу Рахимов выиграл у представителя Словакии Мариуса Физела с тремя шидо. Темур Рахимов в 1/4 финала одолел азербайджанца Джамала Гамзатханова. Далее уступил в полуфинале Лукасу Крпалеку из Чехии.

Джахонгир Маджидов и Комроншохи Устопириён провели по 3 поединка и заняли 5-е и 7-е места соответственно.

Остальные участники турнира - Муслимбек Каримов, Шахбоз Сайдаброров, Мухаммадшариф Наджмиддинов выиграли по одной схватке, а Шодмон Ризоев, Шохида Каландарова и Мавлуда Одинаева  уступили на старте.

Спортсмены, завоевавшие золотую медаль, получили 1000 баллов, серебро  – 700 баллов, а бронзу – 500 баллов. Также те, кто заняли 5 и 7 места, получили 360 и 260 очков соответственно.

В прошлом году на турнире Абу-Даби у Таджикистана было три медали - Комроншох Устопириен завоевал серебряную медаль, а Джахонгир Маджидов и Темур Рахимов – бронзовые.

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.