Команда «Истиклол» впервые в своей клубной истории стала чемпионом Таджикистана по футзалу. В пятом, решающем матче финальной серии «Истиклол» обыграл «Соро компанию» со счетом 3:2, сообщает Федерация футбол Таджикистана.

Счет в игре на 10-й минуте открыл игрок «Истиклола» Арстанбек Турсунов. За пять минут до конца первого периода Бахтиёр Солиев восстановил равновесие. Еще три мяча зрители увидели после перерыва. На 24-й минуте Шавкат Халимов вывел «Истиклол» вперед. Затем «Соро компания» вновь сравняла счет. Отличился Мухаммаджон Шарипов. Победный и решающий гол футзалисты «Истиклола» забили за двадцать секунд до конца поединка. Автором победного мяча стал защитник Рахмонали Шарипов.

Серебряные медали достались игрокам «Соро компании», бронзовым призером чемпионата стал дебютант лиги команда «Амонатбанка».

Фото ФФТ

Напомним, что последние четыре года чемпионом Таджикистана по футзалу становилась команда «Соро компания».

Лучшим вратарем финала чемпионата признан голкипер «Истиклола» Фируз Бекмуродов. Приз лучшего защитника получил иранский легионер «Соро компании» Мухсин Мухаммадзаде. А лучшим игроком решающей, пятой встречи стал автор победного гола - защитник «Истиклола» Рахмонали Шарипов.

Суперлига Таджикистана-2023 по футзалу завершилась 25 ноября. На церемонии закрытия чемпионата приняли участие вице-президент Федерации футбола Таджикистана Дилшод Джуразода, директор Футзальной лиги Таджикистана Бахтовар Меликов и президент клуба «Соро компания» Тоджиддин Давлатов.