Молодежная сборная Таджикистана (U-20) под руководством словенского специалиста Милоша Костича проиграла Оману со счетом 1:3 и в итоге заняла третье место в группе «Е».

Команда сначала выиграла у Шри-Ланки – 3:0, затем проиграла КНДР – 0:2, в третьем матче победила Малайзию – 1:0.

После проигрыша Оману в заключительном поединке у сборной Таджикистана – 6 очков, чего не хватило для того, чтобы выйти на второе место в группе. Эту позицию занял коллектив Омана (с лучшими, чем у Таджикистана, дополнительными показателями).

Отборочный турнир Кубка Азии-2025 среди молодежных сборных до 20 лет в группе «Е» проходил на Центральном стадионе в Душанбе. Борьбу за путевку в финальную часть первенства вели команды Таджикистана, КНДР, Омана, Малайзии и Шри-Ланки.

Финальная стадия Кубка Азии-2025 среди молодежных сборных до 20 лет пройдет с 6 по 23 февраля в Китае.

Отметим, что впервые с 2016 года молодежная сборная Таджикистана до 20 лет не смогла выйти на Кубок Азии до 20 лет. Не помог и иностранный тренер команды словенский специалист Милош Костич.

На отборочный турнир словенский тренер вызвал 26 игроков, из которых в окончательный состав команды вошли 23 футболиста – 4 вратаря, 8 защитников, 8 полузащитников и 4 нападающих. В связи с тем, что отборочный раунд прошел не в дни ФИФА, ряд легионеров не смогли сыграть за молодежную сборную Таджикистана.

«К большому сожалению, в отборочном турнире не смогли сыграть несколько наших ключевых игроков. Основной голкипер сборной травмирован. Из-за того, что отборочный раунд прошел не в дни ФИФА казахстанский «Атырау» не отпустил Фатхулло Олимзода. Также не смогли помочь нам защитник Александр Мухин и Ибод Икромиддинов, которые выступают в клубах России», - рассказал тренер Костич.

Этой осенью оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК