Душанбе. 2 мая. «Азия-Плюс» - | Прогнозировать ситуацию, которая может сложиться в мире после уничтожения лидера террористической организации «Аль-Каида» Усамы Бен Ладена очень сложно, сказал в интервью «АП» известный таджикский религиозный и политический деятель Ходжи Акбар Тураджонзода.
По его словам, сам Бен Ладен в одиночку был никем. «Но при этом не надо забывать тот фактор, что у него был своя школа, свои последователи», - отметил собеседник «АП».
Далее Тураджонзода подчеркнул, что пока отношения мировых держав, в первую очередь США и стран Евросоюза к исламскому миру не изменятся в сторону улучшения, наивно считать, что с гибелью Бен Ладена экстремистские и террористические группы исчезнут в одночасье.
«По моему глубокому убеждению, пока в мире не будет решена проблема Палестины, никто не может гарантировать не появления новых террористических группировок и соответственно таких их лидеров как Усама Бен Ладен», - заключил Тураджонзода.
Хуснуллин в Душанбе предупредил, что нелегальной миграции в России больше не будет
Wildberries придет в Таджикистан? В Душанбе подписан меморандум о сотрудничестве
С какой целью в Душанбе сегодня прилетал вице-премьер России?
Где в Душанбе выучить таджикский язык?
BAIC BJ80: Мощь и комфорт в одном внедорожнике
В Душанбе обсудили совершенствование знаний о рисках бедствий в Таджикистане
Бортников назвал подрывы пейджеров «Хизбаллы» «прямой угрозой безопасности стран СНГ»
Афиша от «Азия-Плюс»: «Золотое сердце Востока», «Рудаки» и Startupstan Summit 2024
Разговоры о важном. Что нужно внедрять в образовательную программу школьников Таджикистана?
«У меня не было денег»: УМВД Душанбе опубликовало видео с подозреваемым в нападении на таксиста
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
saidumar5 мая, 2011 23:27
Бен Ладен ты наш бен Ладен, сегодня, мир без тебя дышит на ладонь!
Govcha5 мая, 2011 12:35
А почему вы все считаете,что Тураджонзода олжен что то сделать для народа,,,,???? Он не обещает и не делает,, не обидно,,,а обидно то, что другие обещает, но ни фига не делают,,,,уже 20 лет мы ждем, но только слышим красивые слова, и не видим жаль((((
Гость4 мая, 2011 19:27
Надо же он еще жив и мямлит еще о террористах и о своих коллегах. Этот Бен Ладен придуманная сказка в которую верят все и Американцы пользуются этим потому что только так можно управлять всеми: ведь страх это сильное оружие. На счет того что они убили его можно сказать что конец то убили миф с мифом теперь ждите новых звезд мирового терроризма еще будет очень интересно.
Гость4 мая, 2011 19:26
Надо же он еще жив и мямлит еще о террористах и о своих коллегах. Этот Бен Ладен придуманная сказка в которую верят все и Американцы пользуются этим потому что только так можно управлять всеми: ведь страх это сильное оружие. На счет того что они убили его можно сказать что конец то убили миф с мифом теперь ждите новых звезд мирового терроризма еще будет очень интересно.
Anonymous4 мая, 2011 17:21
После такой войны, которую ты зачинил в 90-е на нашей родине, лучше б ушел куда-нибудь с глаз народа долой в отшельники!!!!! И молился бы Аллаху о своих ГРЕХАХ!!!!Скольких невинных людей сгубил!!!!!Кто вообще тебе позволил говорить о войнах и террористах! Нелюдь!!!!!!!!
сангак4 мая, 2011 16:12
Все агенты кончают одинаково и за Вами Ходжи придут и не кто не спасёт и также будем радоваться.
сангак4 мая, 2011 16:05
Всем Вам агентам спецслужб смерть придет когда нужно и в любом месте.
Anonymous4 мая, 2011 00:23
превратил в ад нашу жизнь, сгубил невынную и глупую молодежь,отнял жизнь скольких, сколько людей стали кочевниками, - и это все ради завоевание кресло оказалось! ну и сидя на этом кресле что ты сделал ради народа? только греешь свою задницу! всему всевышня-Оллох Акбар!
Луч света в темном царстве3 мая, 2011 08:20
Еще одна бесплатная реклама г-на Тураджонзонда на сайте АП. Может его вообще вашим собкором нанять? Тем более что кроме него у вас видимо нет других экспертов, чтоб комментировать те или иные события.
накиб2 мая, 2011 22:17
масъалаи фаластин по моему глубокому убеждению то вакте ки худи арабхо муттахид намешаванд халли худро намеёбад. То он даме, ки дар саъудия 150 хазор лашкариёни амрикои боки мемонанд, лоданхои наву камикадзехои нав руи кор хоханд омад. Мухтарам Турачонзода бигуед, то кай оли сауд бо мусалмонон душмани хоханд варзид. Шояд то тамом шудани нафт. Пас худоё аз ин кавми мутакаббир ин неъмати худро бардор, то бидонанд фаластинихо чи хол доранд. Дар мавриди усома: у худ дар огоз нонхури амрико буд, яъне кирои оби дида нест.
Anonymous2 мая, 2011 21:42
Туражонзода является таджикским Бен Ладеном
даг05рус2 мая, 2011 17:53
он прав!
yakob002 мая, 2011 12:52
Опять этот Тураджонзода.....Такое впечатление, что Тураджонзода купил себе страничку в Азии Плюс, чтобы давать свои бесконечные "умные" комментарии... Иди лучше к себе на поле картошку копать, хватить в политику лезть, ты показал свое истинное лицо кто ты есть...
muhammadi2 мая, 2011 11:46
Все правильно!!!
Тура2 мая, 2011 11:10