Эмомали Рахмон в понедельник вечером организовал ужин дружбы для прибывших в Душанбе лидеров стран Организации Договора о коллективной безопасности. Ужин в неформальной обстановке прошел в городской резиденции правительства Таджикистана (правительственная дача).

















Душанбе вновь станет столицей мирового дзюдо: когда пройдет Dushanbe Grand Slam?
Февраль в Центральной Азии побил температурные рекорды: риски глобального потепления нарастают
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 6 марта 2026 года
Спорт, заземление и фильтр информации: как сохранить ментальное здоровье, когда везде идет война?
Афиша от «Азия-Плюс»: выставка ко Дню матери, Stand-up «О мамах» и сольный концерт Дилором Курбановой
В Душанбе на семи гектарах заложили новый фруктовый сад
Пентагон потребовал неограниченного доступа к Claude: почему Anthropic отказался и что это меняет для рынка технологий
Знаменитую чайхану «Харбуза» в Гиссаре снова выставили на торги
Более 200 человек из Ирана и 115 — из ОАЭ. Таджикистан возвращает своих граждан из стран Ближнего Востока
«США горько пожалеют». Иран признал потерю своего военного корабля после американского удара
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Rahmon19 сентября, 2015 19:43
Рабы голодают, дабы правители жрали вкусно...смотри, как у них глаза сверкают увидев еду...
Врач18 сентября, 2015 09:28
А слабо самому готовить плов на шестерых - это всего навсего примерно 1 кг риса? Вот это я понимаю. А так, тот же самый диагноз - ГИГАНТОМАНИЯ.
Колхозник17 сентября, 2015 17:19
Безвкусица, хуже некуда. Устроили колхоз, это свидетельство уровня менталитета, никуда не денешься от этого. Для завоевания рынков, необходимо сельхозвыставки в Москве устраивать, а не строить горки из дынь у себя дома. Каримова там нет, а в Москвке узбекскими дынями торгуют.
рустам17 сентября, 2015 11:55
Одамон аз дусти ёбанд бахт, Душмани орад ба мардум рузи сахт.
таджик17 сентября, 2015 11:26
Мужики, ин дафъа ош навбати ки, кадом чойхонава?
Сами виноваты16 сентября, 2015 22:40
Ранее президент предложил китайцам таджикскую черешню. Организованый ужин это реклама наших фруктов , для завоевание бреши на рынках России всявязи с эмбарго на фрукты с Польши. Идеальный момент выбран . Браво !!!
obid16 сентября, 2015 16:30
Кахрамонихои сари деги оши палов, молодесхо!!
Бобер16 сентября, 2015 15:34
Москальу Респект...agree
Alim16 сентября, 2015 12:39
Наша страна всегда была и будет плодородной, да и плов готовить умеем ничего особенного надеюсь те у кого взяли эти фрукты им заплатили . Всё что сказано выше это лишь моё сугубо личное мнение на которое как и я мы все имеем полное право.
Akmaljin16 сентября, 2015 09:53
Спасибо вам Чаноби Оли что ведёте таджикский народ вперед.Приятно видеть лидеров стран в таджикской земле и такое теплое атмосфера. Браво. Просто нет слов.
Prince16 сентября, 2015 09:17
Благодаря Муродали Алимардон глав стран ОДКБ были угощены с нашим национальным пловом.
nima16 сентября, 2015 08:53
О дар Точикистон дегу табаки тоза набуд ми????? Дар хамин чо хам ифлосии худро нишон додед ё ин ки малум кардед ки дар чи гуна ифлосихо бечораи мардуми точик зиндаги дорад????? Илтимос чоп намоед. Рахмат.
Одами гушна16 сентября, 2015 07:58
согласен народ голодует.... одамое ки гуфтестан что мы гордимся что мы таджики скоро вы станете китайцами !!! через 10 лет уж точно !!!
Джамшед 16 сентября, 2015 01:13
Союз на бумагах а в жизни каждый за себя,особенно Россия.
Далер15 сентября, 2015 21:24
Кажется они приехали на "пир - поесть плова и немного развлечься, ведь они так устали -Всё в делах да делах, нет времени даже покушать, а мы это не замечаем......))))))))((((((((((
Лада15 сентября, 2015 20:50
Очень красиво!!! И уверена, что и очень вкусно. Плов в Таджикистане супер!!! А почему вы так удивлены? Это же встреча глав Государств. Почему должно быть как то по иному? По моему, всё на высшем уровне. И гранаты и арбузы и дыни, как на ВЖНХ. Это и есть гостеприимство. И знаете. я не видела в РТ голодающих. безработные есть. бездельники есть. А голодающих нет.
Москаль15 сентября, 2015 20:11
Сударь Citizen, а кто вы такой? Ваши вечно лестные комментарии наталкивают на мысль, что вы член банды бенефициантов нынешней власти. У вас всегда все хорошо и все у власти для вас хороши. А мы об одной и той же стране разговариваем? Может вы перепутали Азия Плюс с Европой Плюс или Америкой Плюс? Я уважаю право человека на самовыражение, однако считаю, что ваши глупые и нелепые комментарии только служат в качестве раздражителя. Здоровья и счастья Вам (оно у вас и так, видимо, есть)
Далер15 сентября, 2015 19:16
Смотрю на этих президентов, вспоминаю ситуацию в их странах, и понимаю, что наша страна далеко не самая худшая. Самая наша большая проблема - наименее образованное и неактивное население, а не что-то другое.
Гражданин15 сентября, 2015 18:09
Я думаю что только Алимардонов способен организовать для гостей такой прекрасный ужин.
Фарход15 сентября, 2015 15:46
Наш уважаемый президент спасибо Вам за все, что вы делаете для нашего народа. Действительно приятно увидеть всех лидеров ОДКБ в нашей стране. Желаю Вам первый очередь здоровье, всего хорошего чтобы наша страна дальше процветала....
Камолиддин 15 сентября, 2015 14:43
Лично я горжусь со своим президентам, я горжусь что я таджик. Действительно он для нашего народа и для нашего Таджикистана много хорошего сделал! Молодец
Парда15 сентября, 2015 13:59
Конгениально! Восточный базар.Подходи народ кому дыня,кому мед! Зачем такое количество дынь, и прочих фруктов выставили? Безвкусица полная.Еще полные ведра с водой надо было поставить ,а что у нас самая лучшая в мире вода.
.15 сентября, 2015 13:41
А народ Таджикистана тем временем голодает.....
Citizen15 сентября, 2015 12:44
наш президент молодец, уважаемый человек и хороший лидер. приятно смотреть на коллег и друзей в неформальной обстановке
aircraft15 сентября, 2015 12:29
неужели вы всерьез думаете, там ничего другого не было :))) А от хорошего плова никто не откажется!
pers15 сентября, 2015 10:37
только таджики могут на ужин плов ))