Душанбе. 20 апреля. «Азия-Плюс» - | Заместитель министра внутренних дел РТ Саидхон Джурахонов подтвердил в среду, 20 апреля, на пресс-конференции, что сын председателя Верховного суда РТ 25-летний Фарход Абдуллоев подозревается в ДТП, повлекшем смерть человека.
Начальник следственного управления МВД РТ Мухаммади Мухаммадиев отметил, что 12 апреля в 23 часа на окраине Душанбе автомашина марки BMW под управлением Ф. Абдуллоева сбила насмерть гражданина Китая.
«В отношении Ф. Абдуллоева возбуждено уголовное дело по ст. 212 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РТ. Следствие установит степень его вины в данном ДТП», - отметил Мухаммадиев.
Он подчеркнул, что виновник ДТП не задержан. «Он не задержан не из-за того, что это сын высокопоставленного чиновника. Согласно нашему законодательству, лицо, совершившее дорожно-транспортное происшествие, не заключается под стражу», - подчеркнул Джурахонов.
Выпускницы программы TechGirls про опыт поездки в США. Как стать участницей проекта в 2025 году?
В ООН заявили о росте производства опиума в Афганистане
Международный банк Таджикистана открыл новый Центр обслуживания в Пяндже
Туман и риск схода селей: КЧС вновь предупредил таджикистанцев
Новые горизонты для единоборств. Даврон Джураев стал главой Азиатской федерации ММА
В Таджикистане обнаружили останки динозавра, датируемые 85 миллионами лет
На АЗС «Газпромнефть» в Душанбе встретили участников международного автопробега Tro-Phy-Gital Tour
Школьники Таджикистана получили возможность участвовать в олимпиаде «Будущее большой химии»
Автозапчасти - какие из них можно купить неоригинальные, а на чем не стоит экономить?
Афиша от «Азия-Плюс»: «Анор-Крафт-Маркет», акустический вечер и концерт французского пианиста
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Anonymous30 апреля, 2011 21:09
ну че вы так судите парня? НА ВСЕ ВОЛЯ АЛЛАХА и не в силах МЫ судить кого либо.
Фарух25 апреля, 2011 09:53
Я удевляюсь почему нет камер слежения на дорогах? И не потрулируют на дорогах работники ГАИ?
Anonymous22 апреля, 2011 23:27
ееее с любым это может случиться че вы сын министра сын этого того ццц
Роло Томаси22 апреля, 2011 20:55
Да если честно говоря парню действительно неповезло, а то что он сыночек судьи или главы гос-ва или ещё какого нибудь балбеса с верхушки по большому счёту роль не играет. По мусульманским понятиям это происходит с теми кто пренебрегает законы шариата чувствуя себя пупом земли тем самым прикрываясь - то ли отцом, то ли братом и т.д. Даже в старину говорили чем выше поднимаешся тем мудрей и справедливее ты должен быть. А по современному понятию он гражданин РТ и должен понести наказание по закону РТ (не будем говорить на чём наш закон держиться). Любой отец потратил бы все силы чтобы его отпрыск каким бы он не был избежал жесточайшего наказания. Я повторяюсь любой отец - даже отец у которого нет средств всё равно влез бы в долги надо будет умолял бы и судью. Виновник должен будет понести наказание каким бы оно не было. Дадут ему срок не дадут, наказание будет, поверьте. Сейчас не то время чтобы избегать такого рода наказания. А какое оно будет не наше с вами дело на то есть компетентные люди и всё это будет на их совести. И если они сделают что то не так как надо то и их ждёт подобная учесть. Только вот жаль тех отцов, матерей, детей, сестёр, братьев, мужей и жён которые переносять горе утраты от таких несчастных случаев. Сколько надо ещё жертв ради того чтобы мы начали жить нормаьно. Я думаю виновник должен раскаяться и понести наказание мужественно. Совершил преступление имей совесть и мужество понести за него достойное наказание. Исо ба рахе дид яке кушта фитода Хайрон шуду бигрифт ба дандон сари ангушт Гуфто ки киро кушти то кушта шуди зор То он ки туро кушт кушта шавад боз Продолжение следует... Движение: АНТ - Арийская Нация Таджиков
Anonymous22 апреля, 2011 10:40
Да, это может случиться с каждым, кто не соблюдает правила дорожного движения, кто едет на бешенной скорости, кто чувствует безнаказанность и вседозволенность. С такими людьми согласитесь, товарищи это случается гораздо чаще. Беда в том, что если бы это был простой смертный то наказагия ему было бы не избежать. Но что касается этого папиного сыночка то он ведь может и избежать наказания. У него просто есть возможность. И думаю он этим воспользуется.
X622 апреля, 2011 09:03
Я удивляюсь здесь бльбесами которые думают что все этому аблаху завидуют. Пусть сначало докажеть что его машина купленная честным путем, пусть докажет что его имущество (дворцы и тд.)заработанные честным законным путем, а потом по статью о нарушении правила дороженного движение. Агар дузди корупция горатгари набоша Худо барактшона зиёд куна, лекин дар дигар холат ягон одами солим хасад ба чиноят кардан намехура, хасад ба халка горат кардан намехура, хасад ба зулм нисбати факирон кардан намехура.
OOD7522 апреля, 2011 08:34
Ребята давайте смыслить здраво. Если бы на месте сына высокопоставленного чиновника был простой гражданин Р.Т. никакого резонанса на прессе и в СМИ не было бы. Но другая сторона данного дела сел бы поколено а раз так то тожу пусть получить по закону. Но не уверень в этом, папаша сделаеть все чтобы родной эрка сынишка не сидель. Разве это закон и порядок.......
миледи21 апреля, 2011 17:52
надо по сторонам смотреть когда едеш
Anonymous21 апреля, 2011 16:41
Мы живем на честно заработанные деньги, пусть их и мало, платим налоги, совесть спокойна. Так что не надо нам тут говорить, что мы завидуем. Чему?
Anonymous21 апреля, 2011 16:00
Если бы он не был сыном вышеназванного, то в 25 лет у него небыло-бы БМВХ6.Он бы не гонял по городу так как будто он не владелец машины, а владелец дороги. Это не несчастный случай, а кара Аллаха(СВТ) за неправедную жизнь.
Anonymous21 апреля, 2011 13:41
Вот такой у нас менталитет!все кто пишут эту грязь посмотрите пожалуйста назад в своё прошлое вы все такие святые???
шарифа21 апреля, 2011 13:41
легко осуждать.но он же не специально.это судьба.
иностранец21 апреля, 2011 10:07
скоро выясниться что за рулем сидел не сын Верховного Суда, а какой то " козел отпущенный" вот и все дела с концом.Если бедный человек совершил кражу то его сразу же возьмут под стражей. а Фархода Абдуллаева????? а китаянке вообще то повезло что умерла, ато требовали бы с нее еще возмещение материального ущерба. А так нету человека и нету дела.
Anonymous21 апреля, 2011 09:35
Друзья, как все это знакомо. Как только у кого-то что-то происходит все должны обязательно облить грязью этого человека и всю его родню. Я просто хочу высказать свое мнение по этому поводу. Если бы этот молодой человек не был бы сыном Председателя Верховного суда это событие так глобально не раздулось бы. Не нам судить этих людей. да, я согласно что с этим молодым человек произошел этот случай - роковой, но это произошло не намеренно, просто судьба сыграла с ним такую злую шутку. Значит Бог послал ему испытание именно в таком назначении. Нельзя осуждать человека таким образом, как это делают многие - типа мы все хорошие а он один со своим отцом такие плохие. Такой случай может случится с каждым из нас, от этого никто не застрахован. Этому молодому человеку в данный момент тяжелее всех, в первую очередь он думает о своем отце, что как он сильно подвел его и потом, что мы сами никогда не совершали ошибок? мы все такие белые и пушистые? Не надо грести всех под одну гребенку.
Anonymous21 апреля, 2011 08:56
Побойтесь бога люди! Сегодня это случилось с ним, завтра на его месте можете оказаться вы!
Anonymous21 апреля, 2011 08:53
Какие же люди жестокие и завистливые! Вы так рассуждаете будто он сделал это специально, это же транспортное происшествие и от этого практически не застрахован никто из нас!
Anonymous21 апреля, 2011 08:31
В этом случае единственное в чём ему и не повезло это то что он сын высокопоставленного лица! Раздули из этого чёрт знает что!Это несчастный случай и от этого никто не застрахован!!!
Anonymous20 апреля, 2011 16:34
Это несчастный случай и от этого никто не застрахован!!!
safa20 апреля, 2011 16:30
ни кто не застрахован !
Anonymous20 апреля, 2011 15:58
Это несчастный случай и от этого никто не застрахован!!!
Anonymous20 апреля, 2011 15:58
Мда!!! Я мягко говоря дурею.....вот поэтому в Таджикистане все и делается через "одно место"...этот сын высокопоставленного чиновника, второй - сыночек самой главы республики, третий - еще чей-нибудь. Так и будем вместо верх выбираться, в болото засасываться....
FFF20 апреля, 2011 15:44
1) Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, - наказывается штрафом в размере до пятисот показателей для расчётов либо ограничением свободы на срок до трех лет либо арестом на срок от трех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет или без такового.
Anonymous20 апреля, 2011 15:41
1) Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, - наказывается штрафом в размере до пятисот показателей для расчётов либо ограничением свободы на срок до трех лет либо арестом на срок от трех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет или без такового.
Дилбар20 апреля, 2011 14:45
вах-вах, как не повезло сыну судьи, умерший под колесами оказался гражданином Китая (( , а Китай у нас в почете, так что просто так не отделается.
Местный 20 апреля, 2011 14:19
Статья 212. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 1) Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекли по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, - (Закон №35 от 17.05.04г.) наказывается штрафом в размере до пятисот минимальных размеров заработной платы либо ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет, или без такового. (Закон №35 от 17.05.04г.) 2) То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. (Закон №35 от 17.05.04г.) 3) Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью до пяти лет. Примечание: Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются тракторы, иные самоходные машины, троллейбусы, а также мотоциклы и иные механические транспортные средства.
Местный 20 апреля, 2011 14:06
Статья: Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (Уголовный кодекс РФ наш Уголовный кодекс не мягче) 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. 6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
Anonymous20 апреля, 2011 13:05
а что еще вы можете сказать в своё оправдание? это сын высокопоставленного чиновника.