В столичном аэропорту сегодня состоялась церемония встречи Сомона Махмадбекова, который завоевал золотую медаль чемпионата мира по дзюдо среди юниоров.

Встречать чемпиона мира пришли руководители Национального Олимпийского комитета  Таджикистана, спортсмены, представители СМИ, простые горожане.

1/15

Напомним, Национальный Олимпийский комитет Таджикистана вручит Сомону Махмадбекову 10 тысяч сомони за победу на чемпионате мира по дзюдо среди молодежи.

Дзюдоист Сомон Махмадбеков стал чемпионом мира по дзюдо среди юниоров, который проходил 17-20 октября текущего года в столице Марокко, городе Марракеш. В финальной схватке в весовой категории до 73 кг он 17 октября одержал победу над российским спортсменом Георгием Елбакиевым.

После победы он возглавил молодежный мировой рейтинг в весовой категории до 73 кг, совершив невероятный скачок вверх, с 58-го места на  первое: количество набранных Сомоном Махмадбековым очков достигло 559 и он на 8 очков опережает идущего следом молдавского спортсмена Виктора Стерпу.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.