Дилшод Назаров  на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне в лучшей попытке метнул молот  на 77,22 метра. И стал седьмым  по итогам финальных соревнований, прошедших 11 августа.

Первым стал Павел Файдек (79,81 метра) – помимо золотой медали ему вручена денежная премия в размере 60 тыс долларов.

Россиянин Валерий Пронкин, выступивший в статусе нейтрального атлета, занял второе место (78,16 метров) – он получил серебряную медаль и денежную премию в размере 30 тыс долларов.

Третьим стал еще один поляк Войцех Новицки (78,03), он награжден бронзовой медалью и премией в 20 тыс долларов.

Спортсмены, завоевавшие с четвертое по восьмое места, были поощрены денежными призами: Квентин Бигот (Франция, 77,67 м) - четвертое место и 15 тыс долларов, Алексей Сокирский (выступивший в статусе нейтрального атлета, 77,50 м) – пятое место и 10 тыс долларов, Ник Миллер (Великобритания, 77,31 м) – шестое место и 6 тыс долларов, Дилшод Назаров (Таджикистана, 77,22 м) – седьмое место и 5 тыс долларов, Сергей Марчиев (Молдова, 75,87 м) – восьмое место и 4 тыс долларов.

На прошлом чемпионате мира по легкой атлетике, состоявшемся в 2015 году в Пекине, Дилшод Назаров метнул молот на 78,55 метров и завоевал серебряную медаль соревнования. И тогда победителем был поляк Павел Файдек (80,88 метров).