Правительства США, Казахстана и Узбекистана объявили о создании Центральноазиатского инвестиционного партнерства. Совместное заявление об этом опубликовано на сайте посольства США в Узбекистане.
В заявлении отмечается, что участники приветствуют присоединение других стран к этой инициативе в целях продвижения регионального экономического партнерства и процветания.
В рамках этой инициативы Международная финансовая корпорация развития США (МФКР), Международный финансовый центр «Астана», действующий в интересах правительства Казахстана, и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана приложат все возможные усилия для мобилизации не менее 1 миллиарда долларов в течение пяти лет в поддержку проектов, способствующих росту частного сектора и расширению экономических связей в Центральной Азии.
Центральноазиатское инвестиционное партнерство будет продвигать осуществляемые под руководством частного сектора проекты, которые являются примером международных стандартов качества инфраструктуры и способствуют инклюзивным, прозрачным и устойчивым инвестициям. При этом партнеры будут максимально способствовать успеху и позитивному воздействию проектов и мобилизовывать дополнительные частные инвестиции в регион.
Центральноазиатское инвестиционное партнерство является важным шагом в продвижении усилий США по поддержке экономического роста и процветания Центральной Азии. Работая через платформу C5+1, данная инициатива будет стремиться использовать возможности для увеличения торговли, развития и взаимодействия, чтобы сделать каждую страну в Центральной Азии сильнее и процветающей.
По мере того, как регион стремится оправиться от экономических последствий пандемии COVID-19, такое сотрудничество и устойчивость становятся еще более важными, чем когда-либо. Центральноазиатское инвестиционное партнерство основано на уважении к развитию и процветанию каждой из центральноазиатских стран.
Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.
Умер швейцарский банкир-миллиардер Бенджамин де Ротшильд
Челлендж от Asia-Plus: Подари птице домик
Турецкие фильмы и сериалы – новинки 2021 года
В Индии началась масштабная вакцинация от коронавируса
Как гостиница «Таджикистан» стала визитной карточкой Душанбе
Антинаркотическое ведомство Таджикистана будет получать конфиденциальную информацию в ЦАРИКЦ
Глава Минздрава США подал в отставку
В Узбекистане школьников будут обучать шахматам на уроках физкультуры
Электроэнергетический рынок Центральной Азии. Кто есть кто?
«ДастарХантер»: Еда, которая нас съедает
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста