Худжанд. 4 июля. «Азия-Плюс» - | Сегодня, 4 июля, примерно во втором часу ночи жители Худжанда стали свидетелями, странного явления, похожего на неопознанный летающий объект.
Жительнице дома № 43 по улице Ленина в Худжанде (стадион Спартак) в ту ночь не спалось. Она смотрела телевизор допоздна, потом решила постоять на балконе, где и увидела, как ей показалось НЛО.
«Я увидела, как прямо на меня летел круглый ярко светящийся шар, - утверждает она. – Диаметр объекта был довольно большим – размером со среднее окно. С обеих сторон его окружали по два такого же цвета шаров размером поменьше и один спереди. Они мигали. Объект бесшумно и медленно летел со стороны магазина «Авесто», через наш четырехэтажный дом в район рынка «Панджшанбе».
По словам женщины сфотографировать объект она не смогла, а мужа будить ради этого не решилась.
«Это явно был не самолет и тем более не вертолет», - говорит женщина. Еще один житель дома также подтверждает ее слова, добавляя, что в такое время редко кто смотрит в небо, большинство людей спят.
Женщина, кстати врач по профессии призналась, что не верит в «потусторонние миры», придерживаясь, сугубо материалистического взгляда на мир.
В диспетчерской службе Международного аэропорта «Худжанд» «АП» диспетчеры, контролирующие воздушное движение сообщили, что они не видели ни чего странного на экранах радаров. Они также не получали от экипажей пролетающих самолетов, сообщений о каких либо не обычных телах в небе. Вместе с тем диспетчеры отмечают, что такие объекты (НЛО) не регистрируются радарами. Это также не могла быть шаровая молния, так, как в Худжанде уже второй день стоит сухая, ясная погода.
Примечание: использовано фото из Интернет-блога, не имеющее отношение к данному происшествию.
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 18 января 2025 года
Необычная судьба. Как девушка из России влюбилась в таджикские танцы
Улучшением дорожной инфраструктуры в Душанбе займется новое госучреждение
AI-сообщество Центральной Азии выступило за единый подход к регулированию искусственного интеллекта
Таджикистан оказался в конце рейтинга по уровню владения английским языком
В Таджикистане решили обеспечить прозрачность выборов с помощью новых технологий
Самые дружественные. В каких регионах России запретов на работу мигрантов меньше всего?
Таджикистан привлек $4,9 млрд иностранных инвестиций в 2024 году
Семье из Таджикистана в Мытищах подарили сертификат на приобретение жилья
Почему китайские автомобили захватывают мировой рынок? Разбираем тренды и феномен
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Ибрагим 12 мая, 2017 00:37
Я сечас выдель нло над заправке около дароги 12;05;17 (0:35) было времия ано било формы как шар
H2O9 июля, 2011 11:04
К нам тоже каждый месяц наведывается НЛО и требует денег за воду которая не поднимается на 5-ый этаж!
andreyovharenko7 июля, 2011 13:13
Хочу сказать большое спасибо этой женщине и конечно журналисту, осветившему эту тему побольше таких статей на самом деле очень весело, а то уже надоели войны перевороты и финансовая не стабильность.
Anonymous7 июля, 2011 12:32
чести нет, всю отдали
так просто7 июля, 2011 01:29
А я чуть ли не каждый день вижу НЛО. ОНИ пролетают по Рудаки, И почему-то Гаишники дорогу перекрывают видимо чтоб им летелось лучше, да еще и честь отдают.
Anonymous6 июля, 2011 18:15
НЛО деньги привезли, другие страны больше не дают.
Пришелец6 июля, 2011 08:50
Решили инопланетяне с землей контакт установить. И вот высадилась гpуппа специалистов у опушки леса. Огляделись - недалеко на полянке два мужика водку пьют. Подходит один из инопланетян к мужикам и пpедставляется: - Здpавствуйте, я Склинс... Один мужик его пеpебивает и говоpит: - Вася, налей Склинсу. Hалили, выпили. Возвpащается инопланетянин к своим и pассказывает мол так и так, слова сказать не дали налили и все тут. Hу посоветовались и pешили, попpобовать еще pаз - может не поняли... Инопланетянен подходит опять: - Здpавствуйте, я Склинс... - Вася, налей Склинсу... Налили, выпили. Hа тpетий pаз решили, что говорить нужно очень быстро, чтоб земляне успели услышать кто он, и откуда. Тpетий pаз подходит инопланетянин к мужикам: - Здpавствуйте, я Склинс, я пpилетел с созвездия Близнецы, наша цивилизация pешила установить контакт с землянами. - Вася, Склинсу больше не наливай.
Баймурад6 июля, 2011 06:00
Ух ты! Наверняка это был Махмуд Худойбердыев!
Эмигрант5 июля, 2011 14:06
Ну что же вам не понятно. События происходили около стадиона Спартак, т.е. в эту ночь не спалось не только женщине-врачу, также попиннать мяч на стадион пришел молодой, подающий надежды футболист. Не расчитав силу удара по мячу, футболист "залепил" мячом в лоб женщине-врачу, следствием чего явились галюцинации с НЛО. Вывод: по ночам нужно спать, а не шляться по улица/балконам в поисках приключений.
ислом5 июля, 2011 13:15
че делать НЛО в таджикистане ??? нету толка
Ёжик в тумане5 июля, 2011 12:34
Что вы там курите?
Rustam5 июля, 2011 12:31
Все это от тупости и наивности народа.Кажется народу Худжанда от голода и нищеты в глазах стали мерещиться разные НЛО и летающие кубинские сигары. Завтра кто-то еще может скажет, что был в гостях у инопланетян и пил с ними кофе.
Душанбинец5 июля, 2011 12:19
Это был ИДУ
макс5 июля, 2011 11:32
Ух ты, класс!. И вот это вот чушь на главной стр. Редакция, давайте теперь писать обо всем, что "видели" жители нашей страны, можно даже сочинения на тему "как я провел лето" у первоклашек позаимствовать.
Местный 5 июля, 2011 08:51
Я тоже видел НЛО в виде КОЛБАСЫ оно пролетает мимо меня мигая яркими глазами. Обидно
Assa5 июля, 2011 08:49
Вот народ пошол. а друг это был самолет "вероятного противника"? а вдруг там диверсионная группа на борту, которая и подумать то страшно на какую ГЭС летит? хорошо тетка не боец ПВО, а муж не енерал-литенант... Вот метеорит это круто да. я тоже видел. требую развернутого интервью со мной!
читатель5 июля, 2011 08:48
И на самом деле, уж больно часто стали появляться статьи такого характера (желтоватой прессы) на сайте и на страницах "АП" - самой читаемой в Таджикистане. Более того, неприятно то, что наряду с этим часто стали появляться в текста и ошибки непристойные для опытных журналистов... Неизвестно, конечено же, чьи эти упущения в изучении школьных правил правописания: Валиева или тех, кто набирает? Но, в любом случае, преславутой редакции "АП" это чести не делает!!! Стоило бы призадуматся над содержанием статей (или уже не о чем писать?) и над ошибками, соответственно над имиджем русскоязычной и пока читаемой газеты!
Anonymous5 июля, 2011 08:38
на 1 апреля эта статья была бы актуальна))
Scouser5 июля, 2011 01:57
То что описывает женщина, напоминает обычный метеорит, или несколько метеоритов.. Я тоже видел такое прошлым летом, кстати тоже в июле в Худжанде примерно в 23:00. метеорит был необычно большой, летел примерно 4-5 секунд по диагонали в западной части неба до того как сгорел полностью.
tajpatryot5 июля, 2011 01:12
Вторжение НЛО в TJ... Насмотрелись Звёздных войнов .. больше нечего было приклеить на гл.стр. что ли ?
Anonymous5 июля, 2011 01:00
мне смешно даже от таких "ловушек". Наш народ до такой степени тупой и религиозный народ, что сами себя погубят
сиявуш4 июля, 2011 23:48
Мистика вторжение НЛО в ТJ... наверное нечего было приклеить кроме этого?
mail4 июля, 2011 20:40
пока неувидиш, не поверишь. это не первое появление НЛО над Худжандом. В 1994 году многие видели сигарообразное НЛО с цветными лампочками вокруг, которое медленно проплыло над горами Моголтау, потом вернулось обратно и исчезло. наверное легче сейчас людям поверить, в то что в небе возникли тучи в виде имени пророка..