Худжанд. 4 июля. «Азия-Плюс» - | Сегодня, 4 июля, примерно во втором часу ночи жители Худжанда стали свидетелями, странного явления, похожего на неопознанный летающий объект.

Жительнице дома № 43 по улице Ленина в Худжанде (стадион Спартак) в ту ночь не спалось. Она смотрела телевизор допоздна, потом решила постоять на балконе, где и увидела, как ей показалось НЛО.

«Я увидела, как прямо на меня летел круглый ярко светящийся шар, - утверждает она. – Диаметр объекта был довольно большим – размером со среднее окно. С обеих сторон его окружали по два такого же цвета шаров размером поменьше и один спереди. Они мигали. Объект бесшумно и медленно летел со стороны магазина «Авесто», через наш четырехэтажный дом в район рынка «Панджшанбе».

По словам женщины сфотографировать объект она не смогла, а мужа будить ради этого не решилась.

«Это явно был не самолет и тем более не вертолет», - говорит женщина. Еще один житель дома также подтверждает ее слова, добавляя, что в такое время редко кто смотрит в небо, большинство людей спят.

Женщина, кстати врач по профессии призналась, что не верит в «потусторонние миры», придерживаясь, сугубо материалистического взгляда на мир.

В диспетчерской службе Международного аэропорта «Худжанд» «АП» диспетчеры, контролирующие воздушное движение сообщили, что они не видели ни чего странного на экранах радаров. Они также не получали от экипажей пролетающих самолетов, сообщений о каких либо не обычных телах в небе. Вместе с тем диспетчеры отмечают, что такие объекты (НЛО) не регистрируются радарами. Это также не могла быть шаровая молния, так, как в Худжанде уже второй день стоит сухая, ясная погода.

Примечание: использовано фото из Интернет-блога, не имеющее отношение к данному происшествию.