Документ о стратегическом сотрудничестве подписали Рахимбек Акрамов, Управляющий партнёр компании Crowe – ACG и Максим Хомяков, декан Школы гуманитарных и точных наук Университета Центральной Азии.

- Состоялось историческое событие для Университета Центральной Азии. Мы подписали первое Соглашение (в Центральной Азии) с крупной международной консалтинговой компанией, которая решила поддержать наших студентов, выделяя Финансовую Премию лучшему выпускнику года, - сказал Максим Хомяков.

– Мы очень надеемся, что наше соглашение завершит первый этап нашего сотрудничества с компанией Crowe - ACG и откроет что-то более долговременное и стратегическое. Мы очень заинтересованы в том, чтобы наши студенты проходили практику в Crowe - ACG и, чтобы наши партнеры участвовали в разработке наших собственных стандартов образования, потому что мы хотим давать студентам те компетенции, которые востребованы среди крупных бизнес компаний в Центрально-Азиатском регионе.

Подписание соглашения с УЦА, как отметил Фаррух Муминов, Управляющий партнер групп компаний Crowe –ACG в Таджикистане и Кыргызстане, имеет стратегическое значение для компании Crowe – ACG, которая несколько лет шла к осуществлению такой идеи – проекта. 

- И сегодня состоялась та фаза, которая откроет новые направления сотрудничества, основной целью которой является мотивация нового поколения в получении качественного образования, - отметил он. 

– Инвестиции, вложенные в образование сегодня, – это наше спокойное и процветающее будущее завтра. Так как, новое поколение должно будет продолжить наш путь, вкладывая свой потенциал в экономическое и социальное благополучие Таджикистана.

Надо отметить, что соглашение по образовательному проекту подразумевает под собой, как ежегодную стажировку, так и ежегодную Финансовую Премию Crowe, на которую будет номинирован лучший выпускник, прошедший конкурсный отбор.

Лауреат премии также будет иметь возможность трудоустроиться в компании Crowe – ACG.

Стажировки и премия направлены на повышение образования, а также квалификации в сфере экономики – бухгалтерского учета, аудита, менеджмента, консалтинга и др. 

 

Crowe Global занимает девятую строчку среди крупнейших мировых аудиторских сетей мира, с более 765 независимых аудиторских и консалтинговых компаний в 146 странах мира. Crowe также является одной из семи международных фирм в «магическом квадранте» Gartner, предоставляющих консультационные услуги по рискам. В общей структуре Crowe насчитывается около 41,097 специалистов, а мировой доход сети за 2020 год достиг 4,2 млрд долларов США.

Crowe – ACG является частью глобальной аудиторско - консалтинговой сети Crowe Global. За 14 лет, с момента создания, компания Crowe – ACG завоевала признание крупнейших международных и местных компаний и стала одной из ведущих консалтинговых компаний с безупречной репутацией, закрепившейся на рынке Таджикистана и Кыргызстана. Более подробно о компании и услугах вы можете узнать на сайте: www.crowe.tj

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.