За прошедшие сутки в Душанбе были обнаружены два тела, один из них подросток, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям РТ.
Сообщается, что 1 мая утром по улице Академиков Раджабовых вблизи министерства юстиции внутри селесброса было обнаружено тело мужчины приблизительно 50-55 лет.
Прибыв на место, дежурная смена спасателей КЧС по городу Душанбе извлекла тело мужчины, оно было передано соответствующим органам, которые выясняют личность погибшего и причины случившегося.
Также в этот день в ходе проведения поисково-спасательных мероприятий спасатели КЧС извлекли тело 14-летнего подростка из искусственного водоема «Мехкарьер», расположенного на территории махалли Чимтеппа (столичный район Фирдавси).
![](https://asiaplustj.info/sites/default/files/articles/324808/IMG-20230502-WA0036.jpg)
Отмечается, что о пропаже ребенка сообщалось ранее 29 апреля. Он вышел из дома и пропал. По предварительным данным было сообщено, что мальчик утонул в местном водоёме, поэтому спасатели и начали поиски.
Между тем, в Хатлонской области продолжаются поиски тела 7-летнего жителя села Арабхона Кубодиёнского района, который еще 30 апреля примерно в 19:30 утонул в местном канале Катаарик.
За первый квартал текущего года в Таджикистане из-за несоблюдения норм безопасного поведения на воде утонули 18 человек. Из них 9 детей в возрасте до 16 лет.
По данным КЧС, одной из основных причин, почему дети и подростки тонут в водоемах, является халатное отношение родителей к ним. После идет несоблюдение правил купания и использование запрещенных для купания мест.
Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК
Жасмин Ан-Нимр: от министерства финансов Таджикистана до чемпионата мира по бодибилдингу
Саудовский фонд развития выделит $30 миллионов на строительство кольцевой дороги в Кулябе
В России готовят закон о разрешенных и запрещенных именах для детей. В Таджикистане такой есть
МИД Таджикистана: «Вопрос дороги в Ворух и водных объектов все еще находится на стадии обсуждения»
WARPOINT - первый VR-парк в Таджикистане, который погрузит вас в реальный виртуальный мир
Трамп: «Однажды Украина может стать частью России. А может и не стать»
Солеха Холмахмадзода: Таджикистан укрепляет сотрудничество с Россией по вопросам трудовой миграции
Глава «Барки Точик» подтвердил, что предложил повысить тарифы на электроэнергию
Глава Минтруда: Таджикистан расширил направления трудовой миграции
Выиграй электромобиль мечты в Мега Турнире 2.0 от БК «Рахш»
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста