Срок ареста подозреваемых в убийстве спортсмена Сергея Чуева таджикских мигрантов продлили на два месяца.

3 декабря Черемушкинский суд города Москвы принял решение продлить срок ареста обвиняемых таджикских мигрантов на 2 месяца, то есть до 8 февраля 2020 года, сообщил "АП" один из адвокатов таджикских мигрантов Игорь Кайдан.

Адвокат отметил, что следственный комитет не спешит переквалифицировать статью обвинения, несмотря на заключения судмедэкспертизы о том, что Сергей Чуев погиб не от побоев, а захлебнулся в воде.

"Мы несколько раз подавали жалобы на волокиту расследования, которая подразумевает, что причина смерти установлена, и пора уже дать окончательную оценку действиям каждого обвиняемого. Они вынуждены будут  переквалифицировать. А задержка - это плохая организация расследования дела со стороны следователя и руководства следственного комитета", - говорит Кайдан.  

Напомним, в ночь на 8 июня в парке на Южнобутовской улице Москвы погиб мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Чуев.

По подозрению в его убийстве задержали шесть таджикских мигрантов: Фаридуна Сафарова, Рустама Аминова, Фируза Сафарова, Неъматджона Бобоева, Мирзошавката Туфалангова и Меъроджиддина Аловиддинзода.

Тем временем, Джумабой Сафаров, отец подозреваемого Фаридуна Сафарова, сообщил "АП", что представитель консульства Таджикистана в Москве встретился с родственниками подозреваемых и адвокатом.

"Представитель консульства по имени Манучехр встретился с нами. Он отметил, что мы в СМИ жаловались на бездействие консульства. По его словам, они следят за делом, но не могут разглашать подробности, которые узнали о ходе следствия", - сообщил Сафаров, добавив, что сотрудник консульства выразил готовность помочь при необходимости по мере возможности.

Подробнее о деле подозреваемых в убийстве российского спортсмена Сергея Чуева таджикских мигрантов читайте в нашем материале: Убийство или хулиганство? Виноваты ли таджикские мигранты в убийстве российского спортсмена?

Зимой с нами теплее в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.