Таджикистан в очередной раз выразил готовность в содействии международному сообществу в предоставлении гуманитарной помощи населению Афганистана через свою территорию.

Об этом было заявлено на встрече посла Таджикистана в России Давлатшоха Гулмахмадзода со Спецпредставителем ЕС по Афганистану Томасом Никлассоном, сообщает пресс-служба диппредставительства.

"Посол Таджикистана, отмечая транспортные и логистические возможности страны, выразил готовность республики содействовать международному сообществу в предоставлении гуманитарной помощи населению Афганистана через территорию Таджикистана", - сообщает пресс-служба посольства.

На встрече стороны также обменялись мнениями о нынешней ситуации в Афганистане и возможной угрозе региональной безопасности.

Отмечается, что была подчеркнута важность укрепления дальнейшего взаимодействия между Таджикистаном и ЕС для содействия скорейшему урегулированию внутриафганского кризиса и экономическому восстановлению этой страны.

Напомним, что ранее (3 ноября) президент страны Эмомали Рахмон на встрече с послами нескольких стран также заявил о  готовности дать коридор для предоставления международной помощи Афганистану.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.