Во всех школах, детских садах, колледжах и училищах столицы Таджикистана объявлены временные каникулы, которые продлятся с 27 апреля до 10 мая. Об этом "Азия-Плюс" сообщили в Управлении образования города Душанбе.

На данное решение власти пошли в профилактических целях: для недопущения заражения коронавирусом все школы, детсады и училища будут продезинфицированы в этот период. 

Данное решение не касается вузов: они будут продолжать обучение.

Внеплановые каникулы также введены в школах, садах, училищах и колледжах  других регионов Таджикистана.

Решение об этом было принято сегодня на очередном заседании Республиканского штаба по профилактике коронавируса  под председательством премьер-министра  Таджикистана, председателя Республиканского штаба по профилактике коронавируса  Кохира Расулзода.

"В целях защиты здоровья и безопасности населения, особенно детей и подростков, в дошкольных учреждениях, средних школах, учреждениях начального профессионального образования и учреждениях среднего профессионального образования с 27 апреля по 10 мая этого года будут объявлены временные каникулы", -  сообщает Минобрнауки РТ.

Вот уже несколько дней продряд в столице Таджикистана проводится масштабная дезинфекция города: обрабатываются улицы и проспекты, остановки общественного транспорта, скамейки в парках и у многоквартирных домов.

Официально о фактах заражения коронавируса в стране не объявлено, однако власти предпринимают меры по недопущению инфицирования граждан.

Все подробности о распространении коронавируса читайте в нашем сюжете. 

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.