Мировой суд в Петербурге во вторник назначил штраф в одну тысячу рублей по административному протоколу об оскорблении учительнице школы № 684, которая написала слово "дурак" на лбу второклассника, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора Петербурга по связям со СМИ Юлиану Алексееву.
Ранее в СМИ появились сообщения, что учительница начальных классов 684-й школы написала слово "дурак" на лбу восьмилетнего ученика второго класса из-за того, что дети, несмотря на неоднократные замечания учительницы, рисовали "татуировки" маркером на руках. Проверкой прокуратуры данный факт был подтвержден. Руководство школы расторгло с учительницей трудовой контракт на основании части 8 статьи 81 Трудового кодекса РФ: по инициативе работодателя за совершение аморального поступка.
Административный протокол по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ ("Оскорбление") рассмотрел мировой суд. Согласно санкции статьи, суд мог назначить учительнице штраф от одной до трех тысяч рублей.
"Суд признал учительницу виновной в административном правонарушении и назначил минимальное наказание с учетом ее личности и смягчающих обстоятельств, на ее иждивении находится несовершеннолетний ребенок", — сказала собеседница агентства, добавив, что прокуратура данным решением удовлетворена и вряд ли будет обжаловать.
Представительница надзорного ведомства ранее отмечала, что своими действиями учительница нарушила права учащегося, гарантированные ему Конституцией, федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", требования должностной инструкции, оскорбила и унизила честь и достоинство ребенка в неприличной форме.
Иностранцам в Кыргызстане дали срок - легализоваться до 10 июня
В Лондоне открылся фонд «Гулрухсор» для поддержки жертв насилия в Таджикистане
Макс Касымов: человек-праздник, который живет творчеством
Кто он - новый глава ГАИ Таджикистана?
В Азербайджане задержали таджикистанца, подозреваемого в поставках героина в Россию
Трамп ввёл запрет на приём иностранных студентов в Гарвард
Какие меры безопасности должны соблюдаться в детском саду в Таджикистане?
В Таджикистане создан первый Национальный узел обмена интернет-трафиком
В Душанбе ушел из жизни еще один ветеран Великой Отечественной войны
Афиша от «Азия-Плюс»: вечер памяти «Госпожа удача», концерт Ad aka Dilovar и «Открытый микрофон» от Muza
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста