Почти каждый третий потребитель электроэнергии в Кулябском регионе либо неплательщик, либо незаконно использует электричество, минуя электрические счетчики.
Об этом на пресс-конференции по итогам 2017 года сказал директор Кулябских электрических сетей Давлатназар Холов.
По словам Холова, только в 2017 году в ходе рейдов было выявлено более 2,8 тыс. случаев незаконного потребления электроэнергии.
"Так, 2889 потребителей электроэнергии в Кулябском регионе за 2017 год оштрафованы на сумму 1 миллион 488 тысяч сомони. Практически каждый день работники кулябских электрических сетей фиксируют 36-38 случаев незаконного потребления электроэнергии, в том числе злостных неплательщиков", - отметил он.
Холов отметил, что потери лишь на 7% связаны с устаревшими столбами и линиями энергоснабжения, а в зимний период они увеличиваются за счет увеличения потребления на 18-20%.
"Наряду с этим, 27 тысяч электрических столбов в настоящее время нуждаются в замене", - комментируя ситуацию, резюмировал директор энергосетей кулябского региона.
Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus
Встречаем весну новыми базовыми станциями
Как сделать Навруз туристической фишкой Таджикистана?
В Душанбе проходят продуктовые ярмарки к Наврузу и Рамазану. Какие там цены?
Управление образования Душанбе призывает не отпускать детей на идгардак
Таджикистан изучает предложение России по строительству АЭС малой мощности
«Жизнь за «счёт» народа»: как таджикистанцы встретили новость о повышении тарифов на свет?
В Таджикистане запустили программу подготовки преподавателей корейского языка
В Турции после задержания мэра Стамбула вспыхнули протесты
Израиль объявил о начале новой наземной операции в секторе Газа
Оба заявили, что довольны: О чем Зеленский говорил с Трампом?
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Patriot25 января, 2018 20:00
Сами сотрудники барка воры, подключают своих знакомых к чужим счетчикам. Сколько раз уже ловили, когда все электроприборы отключены а счетчик во всю считает киловатты. Этажом выше или ниже кайфует и бесплатно пользуется друг, знакомы, родственник сотрудника барка. О чем речь, кто ворует а кому провода перерезают.
Хуршед25 января, 2018 13:49
Еще от себя хочу добавить, что не все рейды проводятся законно и честно, многие так и остаются неплательщиками после договора с рейдерщиками. Это я знаю не по наслышке
id46757861025 января, 2018 12:57
и да, прошу добавить, что 70% из этих "злостных неплательщиков" работают в гос структурах!
Далер id46757861026 января, 2018 09:48
Как ты прав согласен на 100%
Дома лексус стоит но за свет платить в падлу это болезнь
said Далер 29 января, 2018 17:09
Так лексус ворованный, а дом картонный.