Медиа-группа «Азия-Плюс» сегодня начинает новый проект, в котором будет говорить только о женщинах.
В Таджикистане новый тренд – женщины получили возможность реализовать свое право на образование (в большинстве случаев), но лишены возможности после окончания вуза применять свои знания на практике
Наш новый проект называется «Я - женщина, и я могу!».
В нем мы будем рассказывать о том, с какими проблемами сталкиваются женщины на работе, (а таких проблем немало), о том, как трудно бывает найти себе подходящее рабочее место (это сделать еще сложнее) и как выпутаться из ситуации, если нет опыта работы или образования.
Но самое главное в этом проекте мы расскажем о тех таджикских женщинах, которые несмотря на предрассудки и стереотипы смогли не только успешно построить свою карьеру, но и оказать влияние на историю целой страны.
Читайте в 14.30 наш первый материал - о том, может ли таджикское законодательство защитить женщин от сексуального домогательства на работе.