Помощник президента по вопросам социального развития и связям с общественностью Абдуджаббора Рахмонзода и глава Согда Раджаббой Ахмадзода 6 июня дали старт работам по асфальтированию проспекта Исмоили Сомони города Худжанда, положив первые метры асфальта.
Новым асфальтом будет покрыт участок от банка «Арванд» до перекрестка улицы имени Камоли Худжанди, сообщает пресс-служба председателя города Худжанда.
В ходе церемонии чиновники пообщались с жителями областного центра.
Раджаббой Ахмадзода проинформировал горожан, что в рамках мероприятий к 30-летию независимости Таджикистана по распоряжению президента созданы рабочие группы из числа членов правительства и ответработников исполнительного аппарата президента РТ, и «в эти дни члены рабочих групп знакомятся с ходом созидательных работ в городах и районах области».
Помощник президента Таджикистана Абдуджаббор Рахмонзода и заместитель руководителя Исполнительного аппарата президента Дилшод Исматуллозода выразили удовлетворение ходом созидательных работ в регионе, призвали жителей города и области активней вносить вклад в благоустройство и процветание страны.
Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus
Новый прямой авиамаршрут Душанбе – Доха: Катар стал ближе без виз для граждан Таджикистана
Открытие таджикского химика из Канады украсило обложку престижного научного журнала
Транспортно-логистический форум в Душанбе наметил пути сотрудничества между ведущими таджикскими компаниями
В Узбекистане родителям запретили бить детей
Две бронзы выиграли таджикские борцы на поясах на ЧМ-2024 в Казани
В Душанбе отругавшая учеников за отсутствие формы учительница получила предупреждение руководства школы
Почему качественное топливо – основа долговечности и стабильной работы вашего автомобиля?
Насилие и рабство. Как положить конец ранним бракам в странах Центральной Азии?
IRENA и Азербайджан запустят программу зеленой энергетики в Центральной Азии
В Таджикистане впервые приняли закон «О социальном предпринимательстве»
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
девона8 июня, 2018 11:36
А чо ето ребята в пляжных футболках интересного цвета. Мастер по стандартам юбок для учительниц теперь придумал новая форма госчиновника? Или ето прораб просто селфи делал? А вобщета тот участок дороги всего 200 метров и там асфалт и так нормальный был, а дорога не проезжая бывший тролейбусный объезд, там сейчас болше как парковка для офисов. Показуха короче непонятная
девона девона8 июня, 2018 20:42
Хотя прошу прощени. Они одели рабочую одежду чтобы положить асфальт. В костюм галстук с лопатой смотрелся бы смешно канечно
Осимджон девона8 июня, 2018 17:04
Видимо модно и привлекательно для "Аппаратников" одеваться в "интересно голубые" футболки тем более в рабочее время (с пляжа на асфальтирование) :)))
столица7 июня, 2018 22:14
такое ощущение что космонавта встречают или представляют. а тут всего лишь асфальт уложили. а один вообще в рубашке брюках и кроссовках
Chel7 июня, 2018 22:06
Вместо того, чтобы поверх старого гладкого асфальта ложить тонкий слой другого и пускать пыль в глаза, мол, вот мы работаем и дороги ремонтируем, лучше бы прошлись по микрорайонам, где после прокладки новых коммуникаций (труб) ещё в конце 90-ых - начале нулевых, асфальта почти двадцать лет уже нет. И это в 21-ом веке.
Господин Раджаббой Ахмадзода, чтобы сделать качественную работу, надо весь асфальт под ноль снять, сделать подложку из трёх различных материалов и потом только ложить два слоя асфальта. А перед всем этим, поменять коммуникации под ним, проложить новые дренажные системы, сделать бордюры и установить новые фонари.
А так, асфальт и плитку поферх старых любой дурак сможет.
Модер, пропусти коммент, пожалуйста.
Осимджон7 июня, 2018 18:37
Действительно, существуют соответствующие ГОСТы и СНИПы для проведения таких работ!!! Однако, наши "уважаемые чиновники" - что областные - что республиканские, любят показуху!!! Было бы чем хвастаться: промежуток этой дороги не большой, а "показывать" это дело на всю республику - бред какой-то!!! Помощник Президента по вопросам социального развития и связям с общественностью (это не его направление) и заместитель руководителя Исполнительного аппарата Президента РТ (небось тоже не его профиль), по ходу приехали отдыхать и между "делом" приняли участие "в столь значимой церемонии асфальтирования":) Одним словом: любят работать на "показуху" перед Президентом и Народом...
Гость7 июня, 2018 14:57
Новым асфальтом... А старый то сняли? А весь "пирожок" обновили как положено? Слои основания под покрытие асфальтом. Или наплюхали сверху как было и привет? Так же будет трескаться и отстаиваться. Для того, чтобы дорога долго служила, снимают всё. До метра, а то и больше. Заново кладут основание, утрамбовывают и потом наносится финишное покрытие. Не очковтирательство с лопатами для камер, а именно грамотные строительные работы по ремонту дорожного покрытия и земляного полотна. С правильными уклонами для стока воды и водосбором, с бордюрами и т.д. и т.п.
Tojikboy Гость7 июня, 2018 21:17
О чем вы, гость? В Таджикистане научного подхода давно не существует. Нынче все будет как раисы скажут.
Каромат7 июня, 2018 14:08
Такой представительный мужчина, это Раджаббой! В самом расцвете сил!
Смотришь на него, и кажется: вот сейчас потянет за ниточку и взлетит, как Карлсон
Tjk7 июня, 2018 13:30
а незя было тихо мирно заасфальтировать чтоли
Chel Tjk7 июня, 2018 17:25
Вот нельзя было. Дорога международного значения, скоростная, десятиполосная, со многими развязками и соединяет все части страны воедино. :)
Нигора Tjk7 июня, 2018 14:59
вот именно! до смешного доходит
Гость Tjk7 июня, 2018 14:59
Нееее, а как же фотоотчёт? А красование себя любимых перед камерами? Это же самолюбование и пыль в глаза. Во все времена это называлось культ личности :)) По тихому можно только что то разобрать
Шер Гость7 июня, 2018 18:06
Народ что с вами такое? Вечно недовольные, делай или не делай все равно плохие правители. Уважаемый Раджаббой молодец как бы не был он делает по чут чут для развития региона. Если все так работал бы Таджикистан за 27 лет превратилься бы на Швейцарию.
vohid Шер12 июня, 2018 15:23
Что он сделал для развития? Кирпичи клал или раствор? Нет. Он бумажки перекладывал только. И пусть еще 127 лет будет перекладывать - ничего не изменится.