Министерство образования и науки Таджикистана намерено вернуть школьникам осенние и весенние каникулы. Об этом заявила заместитель министра образования и науки Таджикистана Латофат Назири на пресс-конференции 20 июля.
«Министерство образования и науки Таджикистана направило в правительство Таджикистана предложение об изменении продолжительности учебного года и возвращения сезонных каникул, и в правительстве его поддержали», - отметила Назири.

По ее словам, график весенних и осенних каникул и их продолжительность пока не известны.
«Рассматривается несколько вариантов, и в скором времени график будет утверждён. Уверены, что в самое ближайшее время будут приняты изменения в Устав общеобразовательных учреждений РТ», - заявила Латофат Назири.
С 2010-11 учебного года таджикские школьники были лишены отдыха осенью и весной, а зимой каникулы длились целый месяц: с 1 по 31 января. Отмену межсезонных каникул переживали тяжело с самого начала и сами школьники, и их родители, и их учителя.
Напомним, активные участницы группы в Фейсбуке - Tajik Mama Group – написали коллективное письмо и составили петицию в Исполнительный аппарат президента с просьбой вернуть весенние и осенние каникулы детям и отменить учебу летом.
Письмо составили на имя главы Исполнительного аппарата президента страны Озоды Рахмон.
Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus
Файзали Идизода: кто он – новый спикер нижней палаты парламента Таджикистана?
На работу с уМОМ. Как таджикистанцам избежать мошенничества при поиске работы в Европе?
В Wildberries рассказали, какие товары больше всего заказывали к празднику Навруз
В Душанбе арестовали 24-летнего парня по обвинению в интимных отношениях с несовершеннолетними
В Таджикистане запустили горячую линию для туристов и туркомпаний
Таджикский боец намерен продолжить свою беспроигрышную серию в карьере
Власти США рассекретили еще часть документов об убийстве Джона Кеннеди
Встречаем весну новыми базовыми станциями
Как сделать Навруз туристической фишкой Таджикистана?
В Душанбе проходят продуктовые ярмарки к Наврузу и Рамазану. Какие там цены?
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Диля24 июля, 2018 16:58
ну и слава аллаху, главное, чтоб после сделанного плюса, где-нить не отминусовали
Мира21 июля, 2018 15:06
Нас-то в свое время лишили этой маленькой радости. #крикдуши
гость21 июля, 2018 08:20
Извините, а можно вернуть в школу знания, нормальных учителей и отменить закон о единой форме? А то, получается, все ходят в школу провести время, показать, какая у тебя красивая (НЕТ) форма и все.
Alizee20 июля, 2018 21:26
Теперь учебники придумали переводить,сто лет учились по российским и все было нормально,а теперь решили отличиться. Еще неизвестно к чему приведет возвращение этих каникул,небось учеба будет начинаться с августа.От министерства уже не знаешь каких сюрпризов ждать
Фаридун20 июля, 2018 17:10
Интересно, для чего сначала надо написать тупой закон, чтобы после его отменить? Для чего нужны такие законодатели?
Zarshed Ismoilzoda20 июля, 2018 16:44
Эксперимент не удался... Что еще придумаем???