Все закрытые салоны красоты, парикмахерские и стоматологические кабинеты не отвечали стандартам санитарии и эпидемиологии.

Главное управление Минздрава и социальной защиты населения по Хатлонской области за два дня проверок закрыло 13 салонов красоты, парикмахерских и стоматологических кабинетов, сообщает пресс-служба Минздрава. Владельцам всех закрытых учреждений даны указания привести все в порядок  и в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами.

Всего в ходе рейда была проверена деятельность 28 вышеназванных учреждений. Рейды до 28 сентября  во всех городах и районах области проводит специальная рабочая группа, в которую вошли врачи, эпидемиологи, представители местных властей.

Напомним, президент республики Эмомали Рахмон 1 сентября на встрече с преподавателями и студентами Госмедуниверситета имени Абуали Ибн Сино и работниками сферы здравоохранения предложил ввести в Уголовный кодекс Таджикистана уголовную ответственность в отношении работников стоматологических учреждений, парикмахерских и салонов красоты, ставших причиной инфекционных заболеваний.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus