Российский банк "Юнистрим" завершил интеграцию с Национальным процессинговым центром по денежным переводам Национального банка Таджикистана.

"Юнистрим" открыл в НБТ корреспондентские счета, необходимые для осуществления денежных переводов, согласно изменениям в законодательстве Таджикистана, говорится на сайте "Юнистрим".

«Мы поддерживаем решения финансовых регуляторов всех стран, на территории которых работаем. Статус банка и возможность открытия счёта позволяют нам продолжить работу в Таджикистане, соблюдая все требования законодательства», - комментирует президент системы "Юнистрим" Кирилл Пальчун.

Он отмечает, что система "Юнистрим" с большим вниманием относимся к потребностям граждан Таджикистана, проживающим за рубежом.

«Наши клиенты высоко ценят надёжность, а мы ценим их доверие», - подчеркивает Пальчун.

В сообщении со ссылкой на данные Центробанка России говорится, что поток денежных переводов в Таджикистан - второй по объёму в России.

«Денежные переводы Юнистрим между Таджикистаном и Россией, СНГ и Европой — востребованная услуга. Граждане республики часто выезжают в другие страны и, поддерживая связь с родными, активно пользуются возможностями онлайн переводов. Таджикистан входит в тройку стран СНГ, лидирующих по объёму переводов через Юнистрим», - отмечается в сообщении.

Первый заместитель главы НБТ Джамолиддин Нуралиев поясняет, что внедрение Национального процессингового центра по денежным переводам поможет повысить прозрачность трансграничных денежных переводов, эффективность расчётов между всеми участниками НПЦ и повысить доверие к банковскому сектору в целом.

«Кроме того, инновационное решение с использованием единого интерфейса упростит работу банков с различными платёжными системами. Также мы сможем в полной мере соблюдать требования ФАТФ в рамках противодействия легализации средств, полученных преступным путем», - считает Нуралиев.

В сообщении "Юнистрим" говорится, что  на территории России данная система располагает 1100 пунктов обслуживания.

«Чтобы отправить деньги, клиенты могут обратиться в ближайший офис или использовать мобильное приложение "Юнистрим". Переводы осуществляются мгновенно, адресаты получают деньги сразу в национальной валюте - сомони», - заключается в сообщении.

Банк "Юнистрим" — оператор и расчетный центр одноименной платежной системы, которая занимает лидирующие позиции на рынке денежных переводов в России и СНГ.

Клиенты банка пользуются картами "Юнистрим VISA" и "Юнистрим МИР", а также мобильным банковским приложением "Юнистрим", созданным специально для тех, кто часто делает денежные переводы.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.