Местный предприниматель Нусрат Файзуллоев в Хатлонской области бесплатно предоставил областным и городским медучреждениям Бохтара 100 тыс. медицинских масок.

«Нусрат Файзуллоев попросил у нас список всех медучреждений Бохтара для предоставления им помощи в виде масок, - сообщили в Главном областном управлении Госнадзора в системе здравоохранения. - Мы подготовили этот список с учетом количества персонала и передали предпринимателю».

Предприниматель уже начал доставку масок этим учреждениям.

Кроме медучреждений, Нусрат Файзуллоев также предоставил подобную помощь учреждениям системы образование и госпредприятиям города, добавил источник.

Источник также отметил, что эти маски производят в ОАО “Ресандаи Кургонтеппа”. Они соответствует стандартам и медицинским требованиям.

Источник в самом ОАО «Ресандаи Кургонтеппа” сообщил, что при предприятии организовано ООО “Кота Глобал”, где с учетом нынешней ситуации начал производство масок.

“На нашем предприятии работают 150 человек, из которых 99% - женщины. На сегодня в день производится 7 тыс. масок из хлопкового материала”, – говорит источник.

Махмаджон Абдулкодирзода, начальник Управления надзора в системе здравоохранения области, поблагодарил предпринимателя.

“Мы работники системы здравоохранения очень благодарны Нусрату Файзуллоеву за его поддержку в такой ситуации, когда пандемия бушует по всему миру. Эти маски сегодня для нас нужны как воздух”,  – сказал Абдулкодирзода. 

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.