В понедельник, 1 июня, власти Черногории обнародовали список из 130 государств, граждане которых могут прибывать в страну без соблюдения карантина и тестов на коронавирус COVID-19.
По сообщению Минздрава Черногории в список стран вошел и Таджикистан.
«По мере постепенного улучшения ситуации в области здравоохранения становится очевидным, что все страны хотят как можно скорее вернуться к неограниченному свободному перемещению людей и восстановить международный транспорт. Таким образом, Черногория, соблюдая руководящие принципы и постулаты, изложенные в ключевых актах Еврокомиссии и меры для постепенного и скоординированного подхода к восстановлению свободы передвижения и отмене внутреннего пограничного контроля, решила смягчить условия постепенного открытия границ», - говорится в сообщении.
Из перечня в последний момент были исключены Северная Македония и Ирландия, так как в этих странах за последние дни выросло число случаев заражения.
Россия в список тоже не вошла, также пока закрыта граница для туристов из Италии, Испании, Великобритании, Португалии и Украины.
Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.
Таджикистанцев призвали не брать у незнакомцев никаких посылок и документов
Сироджиддин Насриддинов — дипломат и первый посол Таджикистана в России отмечает 85-летие
Пять лет Covid-19: Позитивные аспекты «крупнейшего психологического эксперимента в истории»
В СНБО Украины назвали самую массированную атаку дронов на города России «сигналом Путину»
В День таджикской печати 9 журналистов получили премию имени Лохути
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте арестовали по ордеру МУС
Год вызовов и побед: чего добилась "Азия-Плюс" в 2024 году
Пешком, верхом, на машине и по воздуху: Древние маршруты Таджикистана и Центральной Азии
В Саудовской Аравии начались переговоры Украины и США
Администрация США запустила приложение для "самодепортации" мигрантов
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Читатель3 июня, 2020 19:53
У кого есть частный самолет, тот и сможет туда отправиться.
Alik3 июня, 2020 11:03
название статьи не соотвутсвует правде- что значит "открыла границы"? Шенгенскую визу сейчас получить просто невозможно, надо писать что пропускает без обязательного карантина и не вводить людей в заблуждение.