В понедельник, 1 июня, власти Черногории обнародовали список из 130 государств, граждане которых могут прибывать в страну без соблюдения карантина и тестов на коронавирус COVID-19.

По сообщению Минздрава Черногории в список стран вошел и Таджикистан. 

«По мере постепенного улучшения ситуации в области здравоохранения становится очевидным, что все страны хотят как можно скорее вернуться к неограниченному свободному перемещению людей и восстановить международный транспорт. Таким образом, Черногория, соблюдая руководящие принципы и постулаты, изложенные в ключевых актах Еврокомиссии и меры для постепенного и скоординированного подхода к восстановлению свободы передвижения и отмене внутреннего пограничного контроля, решила смягчить условия постепенного открытия границ», - говорится в сообщении.

Из перечня в последний момент были исключены Северная Македония и Ирландия, так как в этих странах за последние дни выросло число случаев заражения.

Россия в список тоже не вошла, также пока закрыта граница для туристов из Италии, Испании, Великобритании, Португалии и Украины.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.