С сегодняшнего дня такси, которые едут в города и районы Согдийской области, будут стоять у поста «Чорбог». Там начал функционировать новый одноименный терминал - «Чорбог».
Как сообщили «Азия-Плюс» в мэрии Душанбе, решение о переносе места «дислокации» согдийских такси принято «с целью улучшения ситуации на дорогах и во избежание скопления автомашин у ворот столицы».
Прежде таксисты стояли у терминала «Маром» (Цемзавод).
Как отметили в мэрии, в связи с этим для удобства граждан были продлены маршруты городского пассажирского транспорта до нового терминала».
«В частности, с 21 октября конечная остановка маршруток №52, №19 и автобусов №3, №29 и №41 будет у нового терминала «Чорбог», - сообщили в мэрии.
В мэрии отметили, что новый терминал принадлежит частной компании. Однако, какой именно компании - не сообщили.
И сколько теперь будет стоить стоянка для таксистов – пока неизвестно: на момент написания материала узнать о компании – владельце нового терминала и о новых ценах нам не удалось.
Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.
Жасмин Ан-Нимр: от министерства финансов Таджикистана до чемпионата мира по бодибилдингу
Саудовский фонд развития выделит $30 миллионов на строительство кольцевой дороги в Кулябе
В России готовят закон о разрешенных и запрещенных именах для детей. В Таджикистане такой есть
МИД Таджикистана: «Вопрос дороги в Ворух и водных объектов все еще находится на стадии обсуждения»
WARPOINT - первый VR-парк в Таджикистане, который погрузит вас в реальный виртуальный мир
Трамп: «Однажды Украина может стать частью России. А может и не стать»
Солеха Холмахмадзода: Таджикистан укрепляет сотрудничество с Россией по вопросам трудовой миграции
Глава «Барки Точик» подтвердил, что предложил повысить тарифы на электроэнергию
Глава Минтруда: Таджикистан расширил направления трудовой миграции
Выиграй электромобиль мечты в Мега Турнире 2.0 от БК «Рахш»
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста