В 2023 году в Комитет по телевидению и радио при правительстве Республики Таджикистан поступило 31 заявление на продление и оформление лицензий в сфере телевидения, радиовещания и производства аудиовизуальной продукции.
Об этом в ходе пресс-конференции Комитета по телевидению и радио сообщил руководитель Инспекции государственного контроля в сфере телерадиовещания Тоджиддин Каримзода.
«Из 31 обращения в Комитет 18 касались вопроса продления срока лицензии, 7 - перерегистрации лицензий и 6 - оформления лицензий, - сказалон. – Из 6 запросов на оформление только ООО «Довфильм» получила лицензию на производство аудиовизуальной продукции».
О причине отказов еще по 5 запросам ответственные лица не сообщили.
Напомним, что в настоящее время в Таджикистане действует 101 государственные и частные телерадиосети и студии по производству аудиовизуальной продукции, в том числе 15 государственных телекомпаний и 10 государственных радиостанций, 18 частных телекомпаний, 16 кабельных телекомпаний, 4 IP-телевидения, 24 частных радиостанций и 14 студий по производству аудиовизуальной продукции.
Этой зимой оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК
Спи, моя радость, усни! Как наладить сон ребенка, если он мало и беспокойно спит?
EASYBOOKING, Somon Air и FLY.TJ запускают прямые рейсы из Душанбе в Египет
Эмомали Рахмон и Йозеф Сикела обсудили привлечение инвестиций в энергетические проекты в Таджикистане
Творческие деятели Таджикистана выплатили в бюджет около $400 тысяч
Минтруда Таджикистана предложило новые сферы для работы в Катаре
МОМ разработала бесплатный курс финансовой грамотности для трудовых мигрантов
Когда в Таджикистане наступит Навруз?
Мясные лавки в Душанбе: как продавцы устанавливают цены и чем недовольны покупатели?
Эмомали Рахмон посетит Россию с официальным визитом
В Таджикистане создана рабочая группа по борьбе с материнской и детской смертностью
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста