Государственный департамент США не согласился с заявлением российского президента Владимира Путина, что Вооруженные силы РФ сейчас сильнее любого потенциального агрессора. Вооруженные силы США на данный момент являются самыми сильными в мире, сообщил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.
22 декабря президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодного расширенного заседания коллегии Минобороны заявил, что на сегодняшний день Россия сильнее любого из возможных агрессоров.
"На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора, любого", - сказал Путин.
При этом Путин подчеркнул, что «если мы позволим себе хотя бы на минуту расслабиться, допустить хотя бы один существенный сбой в модернизации армии и флота, в подготовке войск, ситуация может очень быстро измениться с учетом скорости происходящих в мире событий».
Армия Соединенных Штатов является наиболее способной, сильной и обеспеченной во всей истории человечества, считает официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби. С таким заявлением он выступил в ходе брифинга, текст которого опубликован на сайте ведомства.
Таким образом Кирби прокомментировал слова российского президента Владимира Путина о том, что российская армия в настоящий момент сильнее любого потенциального агрессора. При этом представитель Госдепа, отвечая на вопрос журналиста, усомнился, что действия российских ВС в Сирии позволят назвать армию России самой передовой.
«Я так не считаю. Не думаю, что в истории человечества когда-либо существовала армия более способная, образованная, сильная, с лучшим руководством и более обеспеченная, чем армия Соединенных Штатов сегодня», — заключил Кирби.
Ярко, шумно и весело. Как в Душанбе прошёл фестиваль, посвященный Наврузу
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 23 марта 2025 года
Навруз в разгаре: как душанбинцы отмечают праздник весны? (ОПРОС)
Навруз — праздник с глубоким смыслом: что ты знаешь о его символах и традициях? (ТЕСТ)
Годовщина теракта в «Крокусе»: как живут родственники четырёх главных подозреваемых и что им известно о судьбе своих детей спустя год
ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Подорожание «света», помилование заключенных и станет ли интернет дешевле
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 22 марта 2025 года
С праздником Навруз, дорогие таджикистанцы!
Адвокат одного из подозреваемых в теракте в «Крокусе» рассказал подробности подготовки к нападению
Эмомали Рахмон помиловал около 900 заключенных по случаю Навруза
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Странник23 декабря, 2016 12:55
Шут в галстуке. "способная, образованная, сильная, с лучшим руководством и более обеспеченная" это еще не значит что "сильнее любого потенциального агрессора". И, парируя на высказывание Путина этот паяц косвенно подтверждает что они по сути и есть "агрессоры".
Анвар Странник23 декабря, 2016 22:42
Обеспеченная армия где за копейки не продаются а в твоей рашке наоборот коррупция
Не важно23 декабря, 2016 12:37
Хахахаха)))) меряются п******и)))))))