Душанбе. 10 августа. «Азия-Плюс» - | Результаты матчей второго отборочного раунда Чемпионата мира -2014 в Азиатской зоне между сборными Таджикистана и Сирии (1:2 и 0:4) могут быть аннулированы, и сирийской команде присуждено техническое поражение, сообщает СИА «Варзиш-Спорт».
Дело в том, что в составе сборной Сирии играл футболист - Жорж Мурад (George Mourad), который заигран за национальную сборную Швеции. В 2005 году Жорж Мурад провел два официальных товарищеских матчах в составе сборной Швеции против Южной Кореи – 1:1 (22 января) и Мексики – 0:0 (26 января).
В матче с корейцами Мурад вышел в стартовом составе и был заменен на 72-й минуте Маркусом Розенбергом. А во встрече с мексиканцами Жорж на 77-й минуте заменил Йохана Элмандера.
Как передает СИА «Варзиш-Спорт» со ссылкой на источник в Азиатской футбольной Конфедерации, в АФК нет никаких документов о разрешении Жоржа Мурада на изменение гражданства. Согласно статье 15 Устава ФИФА, любой игрок, который уже представлял одну Ассоциацию (полностью или частично) в каком-либо официальном соревновании любой категории, не может проводить международный матч в составе команды другой Ассоциации
Если ФИФА признает правоту Таджикистана, то матчи с Сирией будут аннулированы, а сирийской команде присуждено техническое поражение со счетом 0:3 в обоих матчах. В таком случае сборная Таджикистана заменит Сирию в третьем отборочном раунде ЧМ-2014 в азиатской зоне в группе «С», где встретится со сборными Японии, Узбекистана и КНДР.
Глава департамента ФИФА по квалификационным турнирам чемпионатов мира и Олимпийских игр Гордон Савич, отвечая на письмо Федерации футбола Таджикистана с просьбой разъяснить ситуацию с нападающим сборной Сирии, сообщил, что ФИФА проведет необходимую проверку и ответит на запрос по ее окончанию.
Россия и Иран стали «всеобъемлющими стратегическими партнерами». Что это значит?
Аренда жилья в Таджикистане. Как правильно заключить договор?
Парад планет: смогут ли увидеть это редкое явление жители Таджикистана?
Таджикистанца в России приговорили к 7 годам колонии за «фейки» об армии
ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ: Свет в конце туннеля, нужен ли нам цифровой сомони и курс на Иран
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 18 января 2025 года
Необычная судьба. Как девушка из России влюбилась в таджикские танцы
Улучшением дорожной инфраструктуры в Душанбе займется новое госучреждение
AI-сообщество Центральной Азии выступило за единый подход к регулированию искусственного интеллекта
Таджикистан оказался в конце рейтинга по уровню владения английским языком
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
CheloVek14 августа, 2011 20:23
что за дела?! почему мы всегда хотим добиться чтото другими способами а? сколько я себя знаю я не разу не видел, что наша сборная виигрывала бы какой нибудь титул. Почему наши чиновникине смотрят на спорт????????? это касается не только футбола а всего спорта. куда не пойдёш спротсмены не хотят тренироваться,потому что знают им тут ни хрена не зделают.когда Это закончется? Давайте уже чувства патриотизма пробуждать. я не хочу критиковать,но надо уже идти вперёд.
Cristiano Ronaldo14 августа, 2011 15:33
А лучше пригласите Гуса Хиддинка)))))))))))
Cristiano Ronaldo14 августа, 2011 15:31
Уважаемый Сухроб Косимов!!! я от имени всех поклонников таджикского футбола прошу Вас чтоб вы как президент организации всеръёз следили за тем как и кого приглашают наши тренеры под знамена национальной сборной!!!мы знаем как Вы трудитесь но окружение Ваше знает только как заполнять свои карманы!!!!!!!просим Вас чтоб Вы стали главным тренером сборной!!!и пусть они только попробуют проиграть)))
Парвиз14 августа, 2011 10:34
лучше выиграл-бы так без всяких фигней!!! Я радовался бы больше. Я не хочу такую победу. Гордость не примет такую победу....
Rustam13 августа, 2011 10:26
Лучше нашим футболистам больше не выходить на международные матчи, зачем позориться, все равно не выиграют пока не будет серьезного финансирования, гарантиую проиграют !
Солон12 августа, 2011 17:25
Если вдруг повезет и мы продолжим свое участие в отборочных играх-надо укреплять состав сборной, а если нет - то все равно придется укреплять сильными игроками. Почему бы тренерам (новым уже, надеюсь, тренерам) и Федерации футбола не пригласить и заиграть за сборную Таджикистана -уроженца Таджикистана, игрока немецкого "Вердера" - Андреаса Вольфа. Он укрепил бы линию обороны. Так как своих, сильных и доморощенных футболистов нет - надо натурализовать и заигрывать за сборную сильных футболистов, которые, по каким-то причинам, не заиграны за сборные своих стран и хотели бы выступать за сборную какой-либо страны. И, конечно, нужен тренер высокого класса, с большим опытом. Неплохо бы, если Алюминиевый завод взялся за спонсирование такого тренера.
chestertjk11 августа, 2011 20:20
nu eto tipa bog dayot 2 shans nashem igrokam...Inshaaloh v sledushiy raz hotyabi viygraem u UZBEKOV ....
МАРД11 августа, 2011 17:15
ЭЭЭЭ БЗАНЕН БАЧАХО!
Анонимус11 августа, 2011 16:06
Друзья, волков бояться в лес не ходить, вон Андорра раньше проигрывала регулярно с крупным счетом, а сейчас уже не так часто, прогресс на лицо. Ничего, переживем поражения с крупным счетом, команда неопытна, пусть набирается опыта. Тем более соперники, более чем мастеровитые, участники мундиалей и призеры континентальных кубков. Если не учиться в таких матчах, то где тогда? В своем соку вариться тоже не вариант.
Оптемист нашиго футбол11 августа, 2011 11:05
пуст точикистан выходить далше а сирия пуст на ведет парядок у сибя в стране э чо ви гаварите гори спесиалисты чо точикистон апазорится ви сами труси паэтаму так думает те кто пратив нас тот не потриот наший страна
dale11 августа, 2011 01:14
не мытьем, так катаньем!но пройдём!!! )))
Анонимус10 августа, 2011 23:26
правило правилами, но в честной игре Сирия победитель со счетом 6:1
ФИФА10 августа, 2011 22:23
Сирию нужно дисквалифицировать! Они нарушили Устав нашей организации! Дедушка Блаттер поддерживает Таджикистан! Удачи вам, таджикистанцы!
Шухрат10 августа, 2011 22:02
Boje pojaluysta sdelay tak chtobi FIFA otklonila apellyaciyu. Ya uveren esli nasha sbornaya proydet na sleduyushiy etap nas jdet pozor takogo mashtaba chto voobshe FFT pridetsya zakrit i zabit navsegda chto est takaya igra FUTBOL. Tolko predstavte esli mi tak pozorno proigrali Sirii, to chto budet s nami v igre s uzbakami kotorie nedavno zabili nam 8 myachey za 1 igru. Pozor seychas daje v Hakee stolko nepropuskayut.
corrector10 августа, 2011 21:25
Самое время судиться - пока они там очухаются от перестрелок, мы тут оба матча отсудим. Красота!!!
RabiAlloh10 августа, 2011 20:45
ЗУР!!!!!!
Ptup10 августа, 2011 19:36
Takaya pobeda gordim Tadjikam ne nado..
hasan10 августа, 2011 19:15
Лучше не надо. Или хотите чтобы мы опозорились еще хуже??? 10-0, 15-0....
Шухрат10 августа, 2011 18:34
Худо гуед, ки ба даври навбати набароянд. Вагарна боз хам сахттар шарманда мешаванд. Хусусан, худо накунад агар боз аз узбако 8 голи дигар хуранд. Аз ин дида шармандагии сахт нест.
Anonim10 августа, 2011 18:15
Лучше ФИФА не признавала иск Таджикской стороны, а то хуже будет в группе от Японии в сумме 20 - 0, от Узбекистана в сумме 10 - 2, и от КНДР в сумме 10 - 2. и на последнем месте с разницей 40 - 4.........