В заключительном матче группы «С» Кубка Содружества-2012 в Санкт-Петербурге молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-21) накануне потерпела крупное поражение от команды Ирана – 0:5. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба «Истиклол».

Чтобы пробиться в четвертьфинал Кубка Содружества, футболистам Таджикистана необходимо было обыграть своих сверстников из Ирана со счетом 2:0, однако, этого не произошло. Пропустив в первом тайме один гол и во втором – четыре, команда Салохиддина Гафурова с одним набранным очком заняла последнее место в группе «С» и теперь сыграет за 9-12 места на турнире. В четвертьфинал из группы «С» вышли Иран и Литва.

Напомним, таджикские футболисты в своих предыдущих матчах на данном турнире сыграли вничью со своими сверстниками из Литвы (0:0) и проиграли белорусам (0:2).