В матче за 9-12 места в Кубке Содружества-2012 в Санкт-Петербурге молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-21) накануне, 24 января сыграла вничью с командой Эстонией – 1:1.

Как сообщили «АП» в Федерации футбола Таджикистана, эстонские футболисты на 5-ой минуте первого тайма открыли счет, на 44-ой минуте таджикские футболисты смогли сравнять счет.

«За единственный пока гол в данном турнире игрок душанбинского клуба «Энергетик» Шодибек Гаффоров признан лучшим игроком нашей команды», - отметили в ФФТ.

Напомним, в групповом этапе Кубка Содружества сборная Таджикистана уступила белорусам (0:2), иранцам (0:5) и сыграла вничью с командой Литвы (0:0).

До конца турнира, который завершится 29 января, таджикские футболисты за 9-12 места проведут встречи с футболистами из Туркменистана и Кыргызстана.