Спортсменка из Таджикистана Мижгона Самадова завоевала золотую медаль Кубка мира по боксу, сообщает Управление МВД города Душанбе.

Отмечается, что она является действующим сотрудником столичного УМВД.

По данным источника, 19-й Кубок мира по боксу среди нефтяных стран проходит с 5 по 11 декабря в российском Белоярске.

Турнир проводится в 13 весовых категориях среди мужчин и в шести весовых категориях среди женщин.

Мижгона Самадова выступала в весовой категории 57 кг и до финала победила спортсменов из Беларуси и России.

В финале представительница Таджикистана была сильнее россиянки Евгении Лочкановой и завоевала золотую медаль.

В заключении УМВД сообщает, что эта уже вторая победа Мижгоны в аналогичных состязаниях.

«Самадова второй год подряд завоевала золотую медаль Кубка мира», - говориться в сообщении.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.