Президент Таджикистана, лидер правящей Народной демократической партии Эмомали Рахмон считает, что на руководящие должности партии, начиная от районных до республиканских ячеек, необходимо выдвигать тех, кто может и должен защищать национальные интересы страны. Об этом президент заявил накануне, 23 ноября на заседании центрального исполнительного комитета НДПТ.
Как сообщил «АП» источник в ЦИК партии, Рахмон выразил недоумение тем, что некоторые руководящие лица партии не способны через СМИ донести до населения цели и задачи партии.
«Президент подчеркнул, что в условиях быстро меняющейся ситуации в мире, члены НДПТ, особенно руководство партии, должны быстро реагировать на те события, которые происходят в стране и за ее пределами и затрагивают интересы Таджикистана», - отметил источник в НДПТ.
Председатель Народной демократической партии также предложил соответствующим структурам НДПТ изучить вопрос о повышении заработной платы освобожденным о другой деятельности членов партии.
Стоит отметить, что на фоне обострившихся после вынесенного 8 ноября приговора двум иностранным летчикам Владимиру Садовничему и Алексею Руденко отношений между Таджикистаном и Россией, а также ситуации вокруг таджикских мигрантов в РФ члены НДПТ не сделали ни одного заявления.
В отличии от других политических партий активность проявила Партия исламского возрождения Таджикистана, которая сначала предложила отправить группу депутатов в Российскую Федерацию, но не получив поддержки в нижней палате парламента, направила собственную делегацию, которая провела в Москве ряд встреч по ситуации с таджикскими трудовыми мигрантами.
Таджикистанцев призвали не брать у незнакомцев никаких посылок и документов
Сироджиддин Насриддинов — дипломат и первый посол Таджикистана в России отмечает 85-летие
Пять лет Covid-19: Позитивные аспекты «крупнейшего психологического эксперимента в истории»
В СНБО Украины назвали самую массированную атаку дронов на города России «сигналом Путину»
В День таджикской печати 9 журналистов получили премию имени Лохути
Бывшего президента Филиппин Родриго Дутерте арестовали по ордеру МУС
Год вызовов и побед: чего добилась "Азия-Плюс" в 2024 году
Пешком, верхом, на машине и по воздуху: Древние маршруты Таджикистана и Центральной Азии
В Саудовской Аравии начались переговоры Украины и США
Администрация США запустила приложение для "самодепортации" мигрантов
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
МАНУСИК28 ноября, 2011 14:06
Сайфулло Сафаров в новостях. Рахмон нанёс пощёчину Медведеву: миллион мигрантов против одного... По мнению заместителя директора Центра ... news.yandex.ru/people//safarov_sajf... НАСКОЛЬКО НАМ ПОМНИТЬСЯ ОН БЫЛ ВАШИМ ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПО ПАРТИИ И ПАРТИЯ НЕПЛОХО НАБИРАЛА ОБОРОТЫ А ПОСЛЕ НЕГО НИКТО И НЕ СЛЫШЕТ И НЕ ВИДЕТ ЭТУ ПАРТИЮ. ЖАЛЬ! НО ЧТО ХОТЕЛОСЬ ПОДЧЕРКНУТЬ ИЗ ВСЕХ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ТОЛЬКО ОН НОРМАЛЬНО КОММЕНТИРОВАЛ ДЕЛО ЛЕТЧИКОВ ЗАЩИЩАЯ НАШУ ВЛАСТЬ,А ДРУГИХ НЕ СЛЫШНО И НЕ ВИДНО БЫЛО!
Shahrvand28 ноября, 2011 04:14
dai bog sovesti i mudrosti nashemu pravitelstvu! bolshe nechego skazat!
Наблюдатель26 ноября, 2011 01:32
удален за нарушение правил комментирования
Джама 25 ноября, 2011 16:03
напишешь что либо дельное сразу шакалы появяться с угрозами .. поэтому скажу мы живем в прекрасной стране..хахаха
Рустам25 ноября, 2011 08:06
удален за нарушение правил комментирования
GOREC25 ноября, 2011 02:18
Что говорит о партии и партийной деятельности, когда у нас феодальный строй, где людей не только в партии, но и во всех властных структурах принимают по принципу родство и географической принадлежности. Никого НИКОГДА не волновало профессиональные и иные навыки гражданина, вот и поэтому выйти на людях и поговорит с ними, просто некем. Вся это верхушка со всеми своими «партиями», способны только для самообогащение, а созидать - это не для них.
аноним24 ноября, 2011 23:25
каждая страна заслуживает своих правителей.. хаххахахахахаххахахаххахахахаххахахахаха.. значит мы примерно такие же .. хахахахахахахха
КУРСАНТ ТАДЖИКБАЧА!21-лет!24 ноября, 2011 23:17
Салом мерасонам хамаи мардуми баномуси "ТОЧИК"!!! БАРОИ ЧИ МО ШУКРОНА НАМЕКУНЕМ ЭЙ МАРДУМИ ТОЧИК ??? ХОЛО ДАВЛАТИ ЧАВОНИ МО НАВ КОМАТИ ХУДРО РОСТ КАРД, БАПОИ ХУД РОСТ ХЕСТ БО ЁРИИ МАРДОНИ БАНОМУСИ "ВАТАН" ХУСУСАН ЯКЕ АЗ МАРДОНИ БАНОМУСИ МИЛЛАТИ "ТОЧИК" САРВАРИ ДАВЛАТИ АЗИЗАМОН МУХТАРАМ ЧАНОБИ ОЛИ "ЭМОМАЛИ РАХМОН" БАРОИ ЧИ МО БО "КОМЕНТАРИЯХОИ" БЕНОМУСОНАИ ХУД БОЗ БО ЗАБОНИ РУССИ НАВИШТА ШУДАГИ, ОБУ РУЙИ МИЛЛАТУ ДАВЛАТИ ХУДРО ДАР НАЗАРИ ДИГАР ХАЛКХОИ ВА ДАВЛАТХОИ ЧАХОН ПАСТ МЕЗАНЕМ??? МО МАГАР НОМУСИ ОДАМИ НАДОРЕМ ЭЙ МАРДУМИ ТОЧИК ??? ШУМО МАГАР ЧАШМИ БИНО НАДОРЕД ОН КАДАР ОБОДОНИЕ, КИ ДАР ДАВЛАТИ МО ШУДА ИСТОДААСТ ХАМАИ ХАМОН АЗ БУДЖЕТИ ДАВЛАТИ АЗИЗАМОН МЕБОШАД!!! ЭЙ МАРДУМИ БАНОМУСИ ТОЧИК ШУМО ЯК МАРОТИБА БО САРИ ХУД ФИКР КУНЕД!!! ШУКРОНАИ ТИНЧИВУ ОРОМИИ ДАВЛАТИ АЗИЗАМОН ВА ХОНАВУ ДАРИ ХУДРО КУНЕД !!! ИНШО ОЛЛОХ ХАМААШ БО ВАКТУ СОАТАШ ХУБ МЕШАВАД!!! ЧИХЕЛЕ КИ ГУЗАШТАГОНИ БУЗУРГИ МО ГУФТААНД " САБРУ ТОКАТ ОДАМРО БА ДУРИХО МЕБАРА Д" БО ЗАБОНИ ХАЛКИ МЕГУЯНД "ДЕР ОЯДУ ШЕР ОЯД" МО ИНРО ФИКР НАМЕКУНЕМ ИМРУЗ БАРОИ "ХАЛКИ ТОЧИК ШУДА ЧАНОБИ ОЛИ ДУ ГУНАХГОРОНИ БЕРУН МАРЗИРО АЗ ДОМИ КАФАС ОЗОД КАРД ТО ОН КИ МО ТАВОНЕМ БЕРУН АЗ МАРЗИ "ТОЧИКИСТОН "БАРОМАДА КОРУ ЗИНДАГИИ ХУДАМОНРО БЕХТАРУ ХУБТАР ГАРДОНЕМ" МАН ФИКР МЕКУНАМ, ИН ДАСТГИРИХОИ ЧАНОБИ ОЛИ " САРВАРИ ДАВЛАТИ АЗИЗАМОН МУХТАРАМ "ЭМОМАЛИ РАХМОН" ХАМААШ БАРОИ МАРДУМИ, ХАЛКИ БАНОМУСИ ДАВЛАТИ АЗЗИЗАМОН "ТОЧИКИСТОН" МЕБОШАД" МО БОЯД ШУКРОНА КУНЕМ!!! ЭЙ МАРДУМИ БАНОМУСИ "ТОЧИКИСТОН "
Salom 24 ноября, 2011 19:38
Nadeyus vy posle etogo ne ustupite vazhneyshie ob'ekty kak OKNO, 201 -aya i granitsu! Gde Vashe Dangarinstvo kotoroe nas splotilo. My za VAs no vy dolzhny nas ponyat tozhe!
фархад24 ноября, 2011 18:18
на верху сидят все барани.за них народ страдает.столько шум подняли за эти летчики и освободили.освободили бы сразу не шум не гам.мы все матаемса по странам после это как голову поднят горда как таджик.уважения таджикам пропал еще ниже> уважаемы президент как "чаноби оли"думает об этом:или боялис от угороз чужих стран?значит мы еще не свунерни страна
Разочарованный24 ноября, 2011 17:22
ЧО не понимает, что члены его партии и его чиновники, которые и есть члены этой партии - оловянные солдатики, без мыслей в голове и чувств в душе. Они зомбированы и атрофирована за последние 20 лет. Если они боятся зайти к нему по жизненноважным делам (дело Превомайска), то о чем здесь речь. И хорошо, что они не открывали ртов. Достаточно было слышать абсурдные выступления генпрокурора, миграционной службы и санэпидемнадзора. Кстати, от имени кого делал зявления приближенный Президента Сухроб Шарипов, член НДПТ? Но все это неинтересно. Гораздо интересней будет прочитать материал на http://expert.ru/russian_reporter/2011/46/gosudarstvo-narkomafii/ и все эти ля-бля-ля уйдут на второй план.
unknown24 ноября, 2011 17:16
Доказательство тому что большинство в партии безграмотные зажравшиеся тупицы, такая партия будет хлопать и радоваться любому лидеру, который не будет мешать им дальше воровать и пользоваться льготами, за счет налогоплательщиков. Надо найти силы чтобы устоять перед их чарами :)
Leninbobo24 ноября, 2011 17:13
НДПТ я думаю это партия карьеристов, подакивающих холопов, а также неграмотных и неотесанных. И о каких интересах народа может идти речь вообще. Я знаю партии, которые худо бедно но защищают интересы народа, это ПИВТ, коммунисты и социал-демократы. Но ПИВТ молодцы, они всегда впереди всех и больше всех выступают, будь наша народная воля мы бы Кабири выбрали не побоюсь это сказать ПРЕЗИДЕНТОМ! Дай Аллах Кабири здоровье, мужества и удачи в пути спасения нашей нации!
mehrona24 ноября, 2011 16:56
prezident nevinavat..miy narod vinavati 20 let malchali.Rossiya tozhe neprav PRAVİTELSTVO TADJİKİZTANA vinovin votiy razberis snim MİGRANTİY prichom srazu za slaboye mesta Tadjikistana hvatayut..velikoye derzhava nazivaetsya )))))
бахром24 ноября, 2011 16:26
народ это мы виновати что эти люди правять нами у них же большинство голосов в выборах скажите фалсификация украли наши голоса скажу опять мы виноваты неотстояли за свои права и голоса
rajab24 ноября, 2011 16:02
сказано громко, почти ничего.
Читатель24 ноября, 2011 15:43
анекдот
dilbar_7524 ноября, 2011 15:22
эх, вы, а я еще галочку ставила на бюллетене напротив ндпт... тьфу ты, блин, всех вас на огород, вместо пугала
nik24 ноября, 2011 15:09
Ну прям ваабщее....... Ну унтер офицерская вдова.Кто не помнит или не знает которая сама себя высекла.
хуршед24 ноября, 2011 14:23
Уважаемый господин Президент! Вы говорите, что "на фоне обострившихся после вынесенного 8 ноября приговора двум иностранным летчикам Владимиру Садовничему и Алексею Руденко отношений между Таджикистаном и Россией, члены НДПТ не сделали ни одного заявления". А что они могу сказать? Второй человек партии, которого Вы сами назначили он даже элементарные вещи не может говорит а что же он смог бы сказать по поводу летчиков и мигрантов. Этот человек кроме как хвастаться перед другим что является Ваш лучший другу больше ничего не может.
( . Y . ) титя24 ноября, 2011 14:15
Если господин президент читает материалы АП. то могу предложить свою помощь в раскрутку правящей партии! причем грамотно и цивилизованно!
zafar 24 ноября, 2011 13:57
УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО СИТУАЦИИ С ЛЕТЧИКАМИ И МИГРАНТАМИ. ПРЕЗИДЕНТ РФ ВЫСТУПИЛ С АССИМЕТРИЧНЫМИ ОТВЕТАМИ. ВАМ НАДО БЫЛО ТОЖЕ ВЫСТУПИТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. ВСЕ МЫ ЖДАЛИ ЭТОГО. ВЫ ЖЕ ЛИДЕР ПАРТИИ.
Alisher24 ноября, 2011 13:53
Так эти люди пошли в партию, что бы получить льготы и свободно воровать. Какие тут к черту "защищать национальные интересы страны", "быстро реагировать на события". Кстати, последнее вообще не сделал ни один НДПТшник вообще.
Lola24 ноября, 2011 13:36
хахахаха