Три игрока женской сборной Таджикистана продолжат свою спортивную карьеру в Грузии. Полузащитница Беназир Джумахонзода, защитница Мадина Муносибшозода и вратарь Муниса Гулова приняли новый вызов в своих карьерах.
Футболистки подписали годичный контракт с командой «Рача». Она участвует в женской лиге Грузии. Об этом сообщает портал Footy Stats. Команда из Грузии также подтвердила переходы на своей странице в соцсети.
Ранее Беназир Джумахонзода выступала за команду «Панджшер» из Дж.Балхи, Муниса Гулова играла за клуб «Зебонисо», а Мадина Муносибшозода выступала в России за команды футбольной школы GirlPower, а также клуб «Феникс».

Напомним, что в прошлом году футболистка женской сборной Таджикистана Джонона Курбонова подписала контракт с немецким клубом MSV Duisburg Frauen. Талант таджикской футболистки заметили в Германии и пригласили в команду, в которой она играла до конца сезона.
Отметим, что ранее и другие таджикские футболистки отправлялись играть в зарубежные чемпионаты. Прошлым летом Нисо Абдуллоева подписала контракт до конца года с узбекской командой «Бухара».
До этого футболистка Мадина Фозилова играла в чемпионатах Грузии и Мальдив.
Этой весной читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК
23 года устойчивого развития. Банк «Арванд» празднует день своего основания
С праздником Фитр, дорогие таджикистанцы!
Из Таджикистана в Южную Корею: как добраться, где остановиться и что важно знать
«Нам необходимо обеспечить лидерство Америки в Арктике». Вице-президент США неофициально посетил Гренландию
Объем пресной воды на Земле за последние 20 лет резко уменьшился и не восполняется – исследование
Суд в США приостановил указ Трампа о ликвидации «Голоса Америки»
Цены на продукты в Душанбе: что изменилось за месяц Рамазан?
Илон Маск продал соцсеть Х за $33 млрд своему же ИИ-стартапу
Киберспорт в Китае: как страна делает из геймеров чемпионов
От восторга до сочувствия. Каким иранские туристы увидели празднование Навруза в Таджикистане?
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста