На сайте Youtube была выложена запись финального боя таджикского боксера Асрора Вохидова на чемпионате мира среди юношей. Юный таджикский боксер вернулся из Астаны с золотой медалью.

Как рассказал председатель Федерации бокса Таджикистана Бободжон Махмадрасулов, в весовой категории до 48 кг Асрор Вохидов победил всех своих соперников, в том числе в финале Владислава Красношеина из России.

В этой категории бронзовые медали достались Александру Маленюку из Украины и румыну Михаилу Квасючу.

Чемпионат мира по боксу среди юниоров, проходивший в казахстанской столице в конце июля, собрал более 500 юных  спортсменов из 48 государств.

Таджикистан в этих соревнованиях представляли шестеро боксеров. И самым удачным среди них оказался Асрор Вохидов.

В общекомандном зачете Таджикистан занял седьмое место. Победили в Астане россияне с четырьмя золотыми, одним серебром и тремя бронзовыми медалями. Второе место заняла команда Узбекистана (2-1-2), третье – команда Австралии (2-0-0). Всего было разыграно 13 комплектов медалей, «золото» завоевали боксеры семи стран.